Общество

"Завтра в Николаеве прекращают хоронить", - коммунальная ритуальная служба заявила о давлении

С 26 ноября в Николаеве не будут хоронить усопших граждан

Цей материал також доступний

С 26 ноября в Николаеве не будут хоронить усопших граждан.

Об этом заявил директор коммунального предприятия «Николаевская ритуальная служба» Александр Сагайдак а странице ритуальной службы в Facebook.

«Сегодняшние действия сотрудников Центрального отдела полиции заблокировали работу «Николаевской ритуальной службы». Мы не можем дальше работать и законно проводить захоронения. Потому что даже книги регистрации захоронений у нас забирают. Официально сообщаю, что с завтрашнего дня мы не сможем хоронить на кладбищах Николаева. За этим действиями стоят такие частные предприятия, как «Литком» и «Довник Бизнес». В свою очередь за этими фирмами стоят небезызвестные Николай Белевят, Максим Бекало и Юрий Черных – бывший люстрированный сотрудник полиции, которые финансово и связями содействуют этому беззаконию», — заявил Сагайдак.

Напомним, что 25 ноября на КП «Николаевская ритуальная служба» сотрудники полиции проводили обыски и выемку документов. На коммунальном предприятии в этом видят давление, инициированное двумя частными фирмами.

В отделе коммуникации полиции Николаевской области заявили, что обыски проводили «с целью выявления и фиксации сведений об обстоятельствах уголовного преступления, поиска и изъятия документации, которая может иметь значение в расследовании и быть признанной вещественным доказательством».

«В результате обыска изъяли более 27 тысяч гривен, служебную документацию, в т.ч. со сведениями финансово-бухгалтерской отчетности об использовании бюджетных средств в сфере ритуальных услуг, связанных с погребением одиноких граждан, ветеранов войны и труда, а также других категорий малообеспеченных граждан, оказанием помощи на погребение умерших, бесплатным погребением. Изъятая документация будет тщательно исследоваться в ходе экспертиз. После проведения соответствующих следственных действий будут приниматься дальнейшие процессуальные решения», — заявили в полиции.

Продолжается расследование уголовного производства, начатого по части 1 статьи 190 («Мошенничество») и части 3 статьи 191 («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением») Уголовного кодекса Украины.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Бизнес на усопших цветёт и процветает. Ритуальные службы молятся на коронавирус и украинскую медицину.

    1. Треба негайно повернути все це у відомство міста, щоб ні яка падлюка не могла заживатись на цьому!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button