Экономика

Дадут по 8000 гривен: Зеленский анонсировал выплаты ФОПам, пострадавшим от ужесточения карантина

Получить эти деньги можно, сделав три шага

Цей материал також доступний

Президент Владимир Зеленский заявил, что предпринимателям, чей бизнес пострадал от ужесточения карантина в Украине, выплатят по 8 тысяч гривен. Такие же выплаты получат и уволенные наемные работники, о чем он сказал в своём видеообращении.

«В ближайшее время в парламент будут поданы законопроекты, которые будут предусматривать следующее: единоразовая материальная помощь тем, чья сфера деятельности попадает под запрет из-за ужесточения карантина. Если вы ФОП и вынуждены закрыть бизнес, или наемный работник, которого увольняют, вы сможете получить помощь в размере 8 тысяч гривен», — заявил Зеленский.

Он также добавил, что получить эти деньги можно, сделав три шага: зайти в приложение «Дія», ввести персональные данные и указать номер банковской карты. После проверки данных в течение нескольких день помощь будет выплачена. По расчетам, такую помощь смогут получить 1,2 млн украинцев. Объем программы составит почти 10 млрд гривен. Кроме того, будет предусмотрена компенсация за сохранение рабочих мест.

«Если вы, например, владелец кафе и вы не закрылись, но из-за карантина сократили время работы. Никого не уволили, но некоторых работников отпустили в вынужденный отпуск, тогда вы сможете получить деньги для выплаты таким работникам», — сказал Зеленский.

По словам президента, что это будет сумма пропорциональная времени простоя в размере до 8 тысяч гривен на одного работника.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Суки конченные. На предпринимателя держится пол страны. После введения фискализации 90 % будут вынуждены закрыться. Намеренно уничтожение олигархами малого бизнеса.

  2. Мне нравится эти минусовщики , в попочку еще пойдите поцелуйте этого клоуна !!!!!! Он вас еще мало натянул , так еще не вечер , все впереди !!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button