ОбществоПолитикаТема дня

Данные экзитполов второго тура выборов мэра Николаева

Стали известны результаты экзитпола выборов второго тура на пост Николаевского городского головы.

Одни данные были озвучены в ходе ток-шоу «Битва за город», экзитпол проводило николаевское издание Никвести. Так, согласно опросу, лидером в предвыборной гонке стал действующий городской голова Александр Сенкевич с результатом — 61,6%, а вот кандидат от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Владислав Чайка по данным СМИ, набрал — 38,4%. Всего было опрошено 2000 людей.

А по данным экзитпола Independent Researching Group, который проводит телеканал «112-Украина», Чайка набирает 51,96%, а Сенкевич — 48,04%.

Отметим, что избирательные участки закрылись в 20:00, с учетом того, что в бюллетенях было только два кандидата, реальный результат может стать известным уже около полуночи.

Читайте новини першими

Связанные статьи

17 комментариев

  1. Зубами 5-та колона вигризає собі владні повноваження по всій Україні, особливо там, де багато потенційних колаборантів.Та, сподіваємося, Миколаєвці проявили розум та волю до перемоги і все зробили так, як і мало бути..

  2. 25% явка. Кто бы не стал мэром, он всего лишь выбор +-12% людей из списков. Это же надо так спаскудить отношение людей к самому высокому посту в городе. Сигареты или там...петрушку какую нибудь выбирают тщательнее.

    1. Хотя может оно и к лучшему, ведь проголосовало за каждого по 12%, значит склонных вынести каждого минимум 50%. Это нужно учитывать новоизбранному мэру, что бы одним прекрасным днем не уссаться в чьих то крепких руках.

      1. Не смеши , наш народ умрёт с голоду , но никого за просто так без денег , как на майдане никуда выносить не будет !!!!!!! Сенкевич что угодно может делать еще 5 лет и людям безразлично , вот так же как и на выборы они ходят !!!!!!

  3. Медведчук Забирай своего чайку и ипонутого Киву с нашего города, нам тут руцкий мир не нужен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button