Общество

Украинцев будут оповещать о нахождении в одном помещении с больным Covid-19, - Шмыгаль

В Украине людей будут оповещать, что они находились в одном помещении с больным Covid-19.

Об этом на заседании Кабмина сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает «РБК-Украина«.

«Национальная система будет оповещать граждан, что они находились в одном помещении с больным Covid-19. Правительство введет это в ближайшее время», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что правительство введет ряд дополнительных цифровых инструментов, которые должны помочь в борьбе с пандемией.

«Это и электронная запись на ПЦР-тест, и дополнительный контроль на самоизоляции благодаря приложению «Дий дома». И национальная система QR-код, которая фактически будет извещать граждан, они были в одном помещении с больным человеком», — отметил он.

По словам Шмыгаля, Украина будет одной из первых стран мира, которая будет использовать такие средства.

Напомним, в Украине выявили вспышку коронавируса, за прошедшие сутки заразились 12 496 человек. Больше всего случаев в Киеве.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Дебилы !!!!!! Только не понял метода определения ????? Давайте чудите дальше , людей уже так запугали коронкой , что может дойти и до убийств , завтра шизики будут от страха , как на нечисть какую то смотреть на короновирусных ?????

  2. Хм , а разве по закону можно, что так просто взять и следить за каждым его место нахождение без разрешения? Ну допустим человек больной ковидом вышел без телефона , а если с ним то разрешения соравно нету

    1. В iphone есть такая функция. Работает только для США. Национальная служба здравоохранения передает apple все данные по инфицированным, и телефон если замечает поблизости такого по координатам gps, то уведомляет владельца. Кстати, когда я прихожу домой, Apple Watch напоминает мне, что нужно помыть руки :)

    1. А зачем ? Сейчас в мире есть только страшный ковид !!!!!!! Даже все остальные болезни от страха ковид испугались и взяли на время паузу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button