ПроисшествияТема дня

Ночью в Николаеве подожгли два Mercedesа – полностью выгорел только один

Ночью в субботу, 14 ноября, в Заводском районе Николаева горел припаркованный автомобиль.

Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.

В 2:45 в оперативно-диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре автомобиля Mercedes-Benz, припаркованного на улице Сенная.

По вызову выехали два отделения 2-й и 3-й Государственных пожарно-спасательных частей. И уже в 2:57 возгорание на площади 8 квадратных метров ликвидировано с помощью подачи пены средней кратности. Пострадавших и травмированных нет. Предполагаемая причина пожара — поджог.

Всего от ГСЧС задействовано две единицы техники и восемь человек. Дополнительно на месте работали сотрудники полиции.

В отделе коммуникации Нацполиции в Николаевской области сообщили, что осмотрев место происшествия, следственно-оперативная группа изъяла следы горения автомобилей, с целью установления причин пожара направлены на экспертизу.

Отметим, что судя по фотографиям полиции, злоумышленники предприняли попытку поджечь и рядом припаркованный автомобиль Medcedes.

Стоимость такого автомобиля составляет около 60-70 тысяч долларов США.

Сведения об указанном факте внесены в ЕРДР по части 2 статьи 194 Уголовного Кодекса «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, или причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия», наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Сейчас полицейские проводят расследование, в ходе которого будут устанавливать все обстоятельства происшествия и лиц, причастных к совершению указанного уголовного преступления.

«Полиция устанавливает свидетелей поджога, поэтому обращается с просьбой к гражданам — полезную для следствия информацию сообщать в Заводский отдел полиции по адресу: г. Николаев, ул. Белая, 44, или по телефонам: (0512) 40-94-89, 102», — говорится в сообщении полиции.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Треба патрулювати вулиці, бо лайна розвелося якому по приколу зробити зло кому небудь!!

  2. 60-70 тысяч долларов США?! Это же вы на дня писали, про средний заработок в Николаеве в 11,5 тысяч гривен, в месяц 410*12
    - кажется. Вай, вай, вай как жалко, это ж сколько лет владелец не ел не пил, а копил на эту тачку? Примерно 15 лет? Найти преступника и покарать!

  3. Мерседесы сейчас многие блогеры сами поджигают и в ютуб видио выкладывают, просмотры накручивают и подписчиков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button