Происшествия

«Обещаю изолироваться и продолжаю работать», - Зеленский заболел COVID-19

По словам президента, он чувствует себя хорошо

Цей материал також доступний

Президент Украины Владимир Зеленский получил положительный тест на коронавирусную инфекцию COVID-19, о чем глава государства сообщил в своем Telegram-канале.

«Нет в мире счастливчиков, для кого бы COVID-19 не представлял угрозы. Несмотря на все карантинные мероприятия, я тоже получил + результат. У меня 37,5, а всем желаю 36,6! Впрочем, чувствую себя хорошо. Обещаю изолироваться и продолжаю работать. Большинство преодолевает COVID-19. И я тоже это пройду. Все будет хорошо!», — написал он.

В Офисе Президента сообщают, что Зеленский будет продолжать выполнять свои обязанности в дистанционном режиме на самоизоляции — у него будут все необходимые инструменты и оборудование для связи.

«Руководитель Офиса Президента, его заместители и работники Офиса сдают ПЦР-тесты на постоянной основе. Юлия Ковалив, к счастью, уже получила отрицательный тест и берется за работу в обычном режиме с соблюдением карантинных ограничений. Мы будем сообщать о состоянии Президента и работников Офиса», — говорится в сообщении.

Также граждан призывают соблюдать карантинный режим: не забывать о масках и социальной дистанции.

Глава Офиса Президента Андрей Ермак также заболел на коронавирусную инфекцию.

Об этом он сообщает на странице в Facebook.

«Под конец рабочего дня получил слишком «положительные» новости: у меня положительный тест на коронавирус, но чувствую себя нормально. На этой неделе запланирована видеовстреча советников лидеров нормандского формата. Это один из важнейших моих приоритетов, поэтому времени болеть нет совсем», — написал он.

При этом он заявил, что планирует продолжить работу в обычном режиме.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Из многих уголков страны люди шлют заболевшему кусочки асфальта, постеленного из аниткороновирусного фонда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button