Общество

Николаевцы, переболевшие COVID-19, начали сдавать свою кровь для разработки лекарства

Горздрав приглашает доноров, преодолевших COVID-19, приобщиться к проекту

Цей материал також доступний

В Николаеве первые доноры, которые преодолели COVID-19 и имеют к ней антитела, сдают плазму крови. В дальнейшем её могут использовать для лечения больных в тяжелой форме, о чем сообщает управление здравоохранения Николаевского городского совета.

«Такая плазма будет передана отечественным производителям лекарственных средств с последующей переработкой и изготовлением препарата, который в случае успешного прохождения клинических испытаний, будет использоваться для лечения больных с COVID-19 в тяжелом состоянии», — говорится в сообщении.

Решение о реализации экспериментального проекта закреплено в постановлении Кабинета министров Украины от 9 октября 2020 года №965.

«Приглашаем всех неравнодушных доноров, кто преодолел COVID-19, приобщиться к проекту по заготовке плазмы крови и сдать кровь в Николаевской областной станции переливания крови (переулок Радио, 2)», — говорится в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

    1. Так ведь сказали!: «Приглашаем всех неравнодушных доноров, кто преодолел COVID-19, приобщиться к проекту по заготовке плазмы крови и сдать кровь в Николаевской областной станции переливания крови (переулок Радио, 2)», — говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button