Общество

Минздрав запустил контакт-центр по противодействию распространению COVID-19

Он будет работать круглосуточно

Цей материал також доступний

Министерство здравоохранения сегодня, 2 ноября, запустило в работу единый контакт-центр по противодействию распространению коронавируса. Каждый гражданин по телефону 0800602019 может получить исчерпывающую информацию о связанных с COVID-19 вопросах, сообщили на странице министерства в социальной сети Facebook.

«Контакт-центр будет работать круглосуточно. Мы надеемся, что он поможет гражданам оперативно получать важную информацию и правильно противодействовать распространению коронавирусной болезни», — заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

В контакт-центре сейчас работают 150 операторов. Если запрос гражданина требует уточнений, они регистрируют обращение в системе, которая автоматически пошлет его на рассмотрение в центральный или местный орган власти в соответствии с компетенцией. После получения необходимой информации операторы связываются с заявителем, чтобы ее озвучить.

Стоит отметить, что 20 октября Верховная Рада приняла постановление «О мерах противодействия распространению коронавируса и защиты всех систем жизнедеятельности страны от негативных последствий пандемии и новых биологических угроз».

Постановление предусматривало создание единой горячей линии, которая дает возможность людям с подозрением на коронавирус или уже установленным диагнозом получить всю необходимую информацию. Также документ предусматривает бесплатные тесты на ковид и возможность пройти тестирование дома.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button