Общество

Кабмин разрешил штрафовать за нерастаможенные "евробляхи"

Ранее действовал меморандум о не привлечении таких водителей к ответственности до принятия закона о доступной растаможке

Цей материал також доступний

Кабинет министров Украины разрешил полиции штрафовать владельцев «евроблях», которые нарушили сроки растаможивания своих автомобилей. Ранее действовал меморандум о не привлечении таких водителей к ответственности до принятия закона о доступной растаможке.

Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров 28 октября, передает «РБК-Украина».

В частности, правительство внесло изменения в Положение о Национальной полиции. Ее полномочия дополнили выявление нерастаможенных в установленные законом сроки автомобили, которые были ввезены на территорию Украины на срок более 30 суток.

Также полиция сможет принимать меры для выявления случаев незаконной эксплуатации «евроблях», на которые наложены ограничения в соответствии с Таможенным кодексом, и незаконной разборки таких автомобилей.

Как отметил нардеп от «Слуги народа» Евгений Брагар, эти изменения позволяют привлекать к ответственности владельцев «евроблях», хотя в декабре 2019 года МВД Украины подписало меморандум о том, что автовладельцев не будут штрафовать до принятия закона о доступной растаможке.

Читайте новини першими

Связанные статьи

19 комментариев

  1. Значит скоро этого хлама на дорогах наших не будет !!!!!! Придурки на бмв надоели уже , постоянно хочется им погонять

    1. Теперь придурки на копейках будут сносить остановки !!!А ули навесов с иномарок поснимают и с турбонатдувом как ракета в магаз или маркет добро пожаловать!

      1. Оооо один из этих самых владельцев !!!!! Да и на копейках полно идиотов , я же никого не защищаю

        1. Да Паша я взял не ведро с болтами и ездил я на копейке и к ней не вернусь!Я еб ашу всю жизнь и заслужил авто которое в европе стоит 600 евро а мне тут растаможить 5-ь где справедливость???Стоит копейка можешь купить у меня за 600 разтаможенную 84-го или предпочтёшь фольц Б5 2002 года за 1500!Выбирай?! счас копейки вырастут!

        2. Я выбираю жить в своей стране и покупать новые иномарки , а не везди всякий хлаб из других стран после голубых всяких , трансов и шлюх

    2. павел продолжай дрочить на коменты мог бы сам за 500 евро взять бумера и погонять год пока действовал меморандум!А так ты всё про.ехал этож сколь можно было девчёнок поооовозить?????Ущербное существо живущее в ка инфо!

      1. Лечись , дебил , только подобные тебе могут купить бмв за последние и мечтать , как он будет девок лёгкого поведения катать

  2. тварьё.выборы прошли можно дальше гнобить народ тарифами на газ воду!!!Пересажуемся на москвичи и копейки за 2000 уе!прорыв бля!!!

  3. Шара и облом: Как миллион евробляхеров с государством торговались и в итоге все проиграли

  4. Наконец-то. Быстрей бы их не стало. А то уже заебали эти бомжары на эвробляхах, пусть на троллейбусе ездят если не хватает на нормальную машину

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button