Происшествия

На Херсонщине школьницы под видеозапись друзей систематически избивали 12-летнюю девочку

В Херсонской области полиция открыла уголовное производство из-за травли малолетней девочки сверстницами.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполции в Херсонской области.

В социальных сетях было обнародовано одно видео конфликта, который происходил 23 октября в Белозерском районе. Полицейские в тот же день зарегистрировали указанное событие в установленном порядке.

Полицейские установили всех лиц, принимавших участие или присутствовавших во время драки. Для дачи объяснений и принятия решения все участники драки вместе с родителями были приглашены в отделение полиции.

Причиной конфликта стало то, что 12-летняя потерпевшая оскорбила словесно одну из хулиганок, поэтому девушки встретились для решения конфликта, но разговор перерос в драку. Девушкам, которые оскорбляли несовершеннолетнюю — 13 и 11 лет.

В ходе общения с родителями пострадавшей девушки оказалось, что подобные конфликты с данными подростками происходят не в первый раз, но родители не хотели обращаться в полицию. Если бы видео с издевательствами не попало в социальные сети, то обидчицы остались бы без наказания.

Полиция открыла уголовное производство по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины («Хулиганство»). Досудебное расследование продолжается.

Полиция обращается ко всем родителям, если вы знаете, что вашего ребенка обижают, обязательно обратитесь в полицию и не замалчивайте данные факты.

Напомним, как в Николаеве девушка В. в сопровождении нескольких десятков подростков устроила травлю несовершеннолетней знакомой. При этом десятки подростков снимали видео и смеялись. Полицейские установили личность 17-летней девушки.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Садить за хулиганку,3года если не ошибаюсь,что бы остальное малолетнее отродье знали,что вот эти ихние шутки совсем не шутки

  2. О да! Наша полиция в этом поможет! Я знаю человека, над которым в школе постоянно издевались. Однажды чуть руку не сломали. Мама этого человека писала в полицию, но ничего, кроме беседы не было. Травля продолжалась, пока школу не окончили.

    1. це "ви блядки" виродки комуняк, лайно яке на насиллі виховано та зачато у парткаптерках!!

  3. Малолетние имбицилы !!!!! И еще некоторые идиоты кричат о великой нации , как все у нас еще впереди !!!!!!!! А что в переди и о какой великой нации речь ?????

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button