Происшествия

В Витовском районе задержали двух разбойников, нападавших на дома (видео)

Полиция рассказала подробности задержания группы разбойников, подозреваемых в серии нападений на территории Николаевской и Днепропетровской областей. Задержание 27 октября на въезде в Николаев, возле села Мешково-Погорелово, проводили оперативники Управления уголовного розыска вместе с сотрудниками Казанковского отделения полиции ГУНП в Николаевской области при силовой поддержке спецназовцев КОРД.

Двое злоумышленников, жители пгт Казанка и Кировоградской области, в возрасте от 30 до 35 лет, уже имели криминальный опыт и ранее отбывали наказание за совершение разбоев.

В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что только на территории Николаевской области преступники причастны к нескольким разбойным нападениям на жилища граждан с применением силы.

Напомним, что 30 сентября в Казанковском районе злоумышленники ночью совершили нападение на дом главного бухгалтера одного из местных обществ. Преступники в балаклавах проникли в ее дом через открытое окно, когда хозяйка спала, потом избили и связали, требуя назвать место, где женщина хранит сбережения. Тогда добычей злоумышленников стало 20 000 гривен и 30 000 долларов США.

Правоохранители провели обыски в автомобиле, на котором передвигались злоумышленники, и по месту жительства фигурантов. Во время задержания у одного из преступников полицейские изъяли гранату РГО, а в ходе обысков — оружие и денежные средства.

Продолжаются расследования уголовных производств, начатых по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой» и будет решаться вопрос о привлечении к ответственности за незаконное хранение гранаты (ч. 1 ст. 263 УК). Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Полицейские принимают меры по розыску третьего сообщника злоумышленников.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button