Экономика

Порт «Ника-Тера» - в числе крупнейших налогоплательщиков Николаева

Порт уплатил более 187 миллионов гривен налогов и сборов в бюджеты разных уровней

Цей материал також доступний

За 9 месяцев 2020 года «МСП Ника-Тера», входящий в Group DF, уплатил более 187 миллионов гривен налогов и сборов в бюджеты разных уровней. В частности, отчисления предприятия в местный бюджет составили 43 миллионов гривен, а государственный бюджет был пополнен более чем на 143 миллионов гривен, сообщает пресс-служба порта.

«Порт остается важным предприятием для экономики региона. Вопреки пандемии предприятие сохранило рабочие места, а также высокие производственные показатели. Мы продолжаем модернизацию и реализацию наших инвестиционных планов», – прокомментировал начальник порта Алим Агакишиев.

Увеличение отчислений в местный бюджет стало возможным благодаря росту фонда оплаты труда, арендных платежей и налога на землю.

Помимо выполнения своих обязательств перед государством по обеспечению поступлений в бюджеты разных уровней, «МСП Ника-Тера» уже третий год подряд инициирует ремонт  дорог общего пользования, выделяя собственные финансовые средства, людей и технику для восстановления дорожной инфраструктуры Корабельного района.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button