Происшествия

Пьяная пенсионерка до смерти избила 35-летнего сына в Витовском районе (Видео)

Женщине грозит до 10 лет заключения

Цей материал також доступний

Полицейские Витовского района задержали женщину, которая нанесла сыну телесные повреждения, несовместимые с жизнью, о чем сообщает отдел коммуникации Национальной полиции в Николаевской области.

Событие произошло в поселке городского типа Воскресенское Витовского района Николаева ночью 23 октября. В полицию от медиков скорой поступило сообщение об обнаружении в частном доме тела 35-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа полиции и судебно-медицинский эксперт, который, осмотрев тело умершего, сделал предварительный вывод – смерть мужчины наступила в результате ударов по голове тупым предметом.

На момент следственного действия в здании находились нетрезвые мать погибшего и хозяин квартиры, ее 26-летний односельчанин, которые на вопрос полицейских об обстоятельствах гибели мужчины сначала каких-либо объяснений не предоставляли, ссылаясь на состояние опьянения. Но во время проведения дальнейших следственных действий правоохранители выяснили, что к смерти пострадавшего причастна именно его 69-летняя мать.

Предварительно известно, что женщина с сыном в тот день находились дома у 26-летнего мужчины, где втроем употребляли алкоголь. Когда хозяин квартиры уснул, между родственниками, которые продолжили застолье, возник словесный конфликт, в ходе которого мать несколько раз ударила тупым предметом сына по голове. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Когда женщина увидела, что сын не подает признаки жизни, разбудила хозяина и приказала вызвать скорую. Медики констатировали смерть пострадавшего и сообщили о происшествии в полицию.

Следователи Витовского отделения полиции задержали женщину в порядке статьи 208 Уголовного Процессуального Кодекса Украины и по согласованию с прокуратурой сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 121 Уголовного Кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего». В ближайшее время суд будет избирать для подозреваемой меру пресечения.

Согласно санкции инкриминируемой статьи женщине грозит до 10 лет заключения. Досудебное следствие продолжается.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Пейте граждане больше и чаще,легальный и чудный алкоголь, и ваша жизнь превратится в говно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button