Политика

Все избирательные участки в Николаевской области открылись вовремя

Любых правонарушений на участках пока не зафиксировано.

Цей материал також доступний

Сегодня, 25 октября, в 8:00 все 917 участковых избирательных комиссий в Николаевской области начали свою работу вовремя и отчитались о своем открытии. Как сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции в Николаевской области, по состоянию на 8:00 любых правонарушений на участках не зафиксировано.

В полиции добавили, что 1500 полицейских продолжают нести службу по охране общественной безопасности и порядка на избирательных участках и контролируют оперативную обстановку в области 25 октября в день выборов в местные органы власти.

К охране общественного порядка во время избирательного процесса задействованы: полицейские, в том числе военнослужащие Национальной гвардии Украины, сотрудники патрульной полиции, ГСЧС, общественные формирования, а также частные охранные фирмы.

В Главном Управлении Национальной полиции области в круглосуточном режиме работает Ситуационный центр с целью бесперебойного мониторинга оперативной обстановки в области, созданы дополнительные следственно-оперативные группы, задействованные бойцы специальных подразделений с целью немедленного реагирования на кризисные ситуации.

«Полиция Николаевской области круглосуточно и приложит максимум усилий для того, чтобы выборы в регионе прошли без нарушений общественного порядка и призывает граждан с уважением отнестись к волеизъявлению друг друга и не нарушать общественный порядок во время голосования», — говорится в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button