Общество

Николаевской мэрии не нравится, что в полиции «перебили» их бизнес выдачи «травматов»

Полиция открыла дело за регистрацию Николаевской мэрией «дружинников» ради получения «травматов»

Цей материал також доступний

Полиция открыла уголовное производство по факту регистрации в Николаевском городском совете некоторых людей как членов общественных формирования по защите правопорядка, что стало поводом для получения ими разрешения на спецустройства для отстрела резиновых пуль.

Об этом в комментарии «Преступности.НЕТ» заявил начальник Главного управления Нацполиции в Николаевской области Сергей Шайхет.

– 100 разрешений на устройства для отстрела резиновых пуль уже аннулированы, процедура аннулирования запущена еще относительно 434 человек. Там большой коллапс. Некоторым в мэрии не нравится, что в полиции «перебили» их бизнес, что мы вникаем в систему, когда директор гражданского формирования думает, что у него 80 человек, а по факту – 800. И директор не знает, откуда появились эти люди, – пояснил начальник ГУ Нацполиции области.

– В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о подделке документов по факту того, что в мэрии регистрировались списки людей, которые якобы числись в общественных формирования, – сказал Шайхет, отметив, что после открытия этого уголовного производства поступали «устные возмущения».

Начальник ГУНП пока отказался говорить, как скоро кто-то из чиновников Николаевского горсовета получит подозрение в рамках этого уголовного производства.

Напомним, что ранее Глава полиции Николаевщины обнаружил, что около трех тысяч «дружинников» владеют оружием и не помогают охранять правопорядок. 9 сентября Шайхет снова встретился с представителями общественных формирований. Оказалось, что у председателей ОФ нет личных дел на подчиненных, вся документация находится в Николаевском горсовете и доступ к ней отсутствует. Руководители ничего не знают о своих подчиненных, и результаты их работы пока неутешительны.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button