Общество

Критерии и особенности выбора умных браслетов

Текущая ситуация в мире способствует тому, чтобы начать более тщательно следить за своим здоровьем. В этом процессе надежными помощниками станут фитнес-браслеты, которые могут отслеживать определенные изменения в организме.

Как подобрать умный браслет?

Прежде чем купить фитнес-браслет, определите для себя несколько критериев, на которые вы будете опираться при выборе. Рекомендуем фильтровать модели по таким критериям:

  • область применения;
  • дизайн;
  • влагозащита;
  • образ жизни.

Область применения фитнес-трекера довольно легко можно определить. Профессиональные модели предназначены для спортсменов, а повседневные — для отслеживания физической активности, сна и бодрствования. Для большинства людей достаточно стандартных моделей с базовыми функциями.

Дизайн браслетов немного ограничивают аудиторию будущих владельцев умных устройств. Поэтому подбирать браслет нужно, как и часы: с учетом индивидуального вкуса, пола и стиля жизни.

Влагозащита — важный критерий подбора гаджета, поскольку он будет постоянно надет на запястье. Если с фитнес-браслетом планируется плавать, заниматься дайвингом, то нужно выбрать модель с самой высокой степенью 20 АТМ. Если вы будете принимать с трекером душ, то достаточно выбрать гаджет со степенью 10 АТМ.

И, конечно же, подбирать умный трекер нужно под стиль, гардероб и образ жизни. Для деловых людей подойдут классические браслеты черного цвета с четким и качественным дисплеем, для активных и энергичных – яркие трекеры.

Дополнительные параметры

Производители постоянно вносят новшества в новые модели фитнес-браслетов и улучшают их функционал. Уже сегодня есть модели умных трекеров, которые могут вычислять объем кислорода, который человек может потреблять во время тренировок. Благодаря этому показателю можно рассчитать эффективность тренировки и возможности организма.

Дополнительным параметром подбора является мощность встроенных датчиков. От этого будет зависеть точность данных, выводимых на дисплей. От мощности также зависит и срок использования устройства.

На правах рекламы

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Спасибо, интересные советы, буду иметь ввиду, хотя у меня сейчас трекер фирмы Jet, очень доволен им, столько параметров разных в нем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button