Общество

В Минздраве ожидают пик эпидемии COVID-19 в конце ноября

При нынешних тенденциях от вирусов в сутки будут заболевать от 20 до 35 тысяч украинцев

Цей материал також доступний

При нынешних тенденциях в Украине через три-четыре недели может быть по 20000 заболевших гриппом и COVID-19 ежедневно, о чем в комментарии «РБК-Украина» рассказал исполняющий обязанности главы Центра общественного здоровья Игорь Кузин. По его словам, прогнозы делать трудно, но нынешние тенденции указывают на цифру в 20000 инфицированных в сутки.

«Уже сейчас видим острые респираторные заболевания, инфекции. Вполне вероятно, что если те тренды, которые сейчас регистрируются, будут продолжаться, то цифра в 20000 вполне реальна», – пояснил Кузин, добавив, что это может случиться через три-четыре недели.

При этом худшим сценарием, который был просчитан, он назвал 35000 заболевших в сутки. Кузин также прогнозирует, что пик эпидемии COVID-19 будет в конце ноября.

Напомним, что в Украине по состоянию на утро понедельника, 19 октября, зафиксировано 4766 новых случаев заболевания коронавирусной болезнью COVID-19. Количество инфицированных с начала пандемии составило на утро понедельника 303638 человек, умерли от COVID-19 с начала пандемии 5673 человека, выздоровели – 126489. Сейчас в Украине COVID-19 болеют 171476 человек, что на 3 88 больше, чем днем ранее.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Казалось бы, что нужно делать сейчас если пик по прогнозу через три недели?

  2. Не будет таких цифр в официальной статистике. Не хватит тестов либо денег на тесты у населения.

  3. Так и будет. А может даже хуже. Процент смертности вырастет. Не будет хватать кислорода и ИВЛ. Уже не хватает, если кто не знал. Люди умирают в ожидании свободного ИВЛ. Продолжайте носить маски под носом или в кармане. Самые смелые и глупые из вас не доживут до нового года

    1. Цукен и южанин зачем вы этот страшный вирус обсуждаете , места на кладбище заказывайте уже сразу , от страшного вируса все умрёте

      1. Потому что ты еб...ко, которое никак не угомониться. Блещешь своей тупостью. От твоих постов люди только тупеют.
        У меня, лично, с середины августа, от ковида, 2 знакомых умерло(сотрудник и друг) и 3-е больны в настоящее время(1 на кислороде).
        Тебе бесполезно что-либо доказывать. Судя по манере твоего письма, наполнения, орфографии, куче знаков восклицания - у тебя серьезные проблемы с головой. Пашка - лечись.

        1. Лечится нужно тебе !!!!!! Люди умирают от много каких болезней , да в конце концов умирают от возраста , пью , курят , питаются плохо , тоже умирают !!!!!! Но об этом никогда за всю независимость страны никто никогда не кричал не устраивал карантины и ты даже не задумывался об этом , а сейчас ты усрался уже от страха!!!!!!! Завтра тебе скажут , что от полового акта с женщиной мужики умирают , так ты усрешься и будешь кричать , как от всех женщин на планете надо избавиться ???????? Но я уверен тебе не грозит , ты гомосексуалисты, так что спи спокойно !!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button