Общество

Зеленский заявил о совместном с Турцией производстве беспилотников

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что наше государство заинтересовано в соместном с Турцией производстве беспилотников.

Такой комментарий президент страны дал турецкому информагентству Demirören, его продублировали на сайте главы государства.

«Совершенно логично для Украины и Турции объединять усилия. Например, турецкие беспилотники зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Мы видим, что это действительно гордость вашего ВПК. Это тот вид вооружений, который способен кардинально изменить ситуацию на поле боя. И мы, безусловно, заинтересованы в совместном производстве. Здесь нечего особо объяснять, все просто. Турция демонстрирует серьезные успехи в этом направлении, и мы покупаем эту продукцию. Украина, в свою очередь, производит двигатели для беспилотников. Поэтому запуск совместного предприятия — естественный шаг», — сказал Зеленский.

По его словам, украинской стороне приятен интерес Турции к государственному предприятию «Антонов», а так же логично, что и в области самолетостроения государства совместно могли бы очень многое сделать.

«Более того, скажу, что это далеко не все сферы, в которых мы можем и рассчитываем сотрудничать с Турецкой Республикой в контексте оборонной промышленности. Двигателестроение, развитие систем ПВО, совместное производство корабля класса «корвет»… Потенциал для сотрудничества огромный», — добавил Зеленский.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. €-пеец
     прямо сейчас
    Итак, история замкнула круг. От друзей до врагов и опять в друзья. Забыли украинцы, сколько кровушки славянской турки выпили? Сколько рабов-славян европейцам продали? Одна польза от набегов турецких: свинина стала национальным продуктом украинцев, потому что не ели турки её, как впрочем и евреи. Может, в верхах на вкусовых предпочтениях и спелись опять?

      1. Да, да. При московитах население Украины достигло 52 млн, без московитов - 42 млн официально, 25 фактически. И это не предел... По планам Европы сократимся до 10-15 млн, а хохлов больше и не надо, чтобы зерновые и рапс выращивать, да металл плавить. И таки правильно: чем меньше хохлов, тем меньше у них крови выпьют.

        1. В 2020 году численность населения России сократится в пять раз...

          Подробнее на РБК

          Вырвано из контекста...
          И жопа Искандерам на старте!!!
          С кавалерией на танки. Дыгыдыг дыгыдыг!!!

        2. Чувак, совок сдох. И уже не возродится. Колбасы по 2.20 не привезут и вкуснава пломбира не будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button