Общество

Украину накроют четыре штамма сезонного гриппа, - Совет нацбезопасности и обороны

Врачи опасаются, что массовее всего будут болеть дети

Цей материал також доступний

Зимой 2020-2021 годов медики ожидают в Украине четыре штамма сезонного гриппа, а врачи опасаются, что массовее всего будут болеть дети, о чем заявил секретарь Совета национальной безопасности Алексей Данилов во время очередного селекторного совещания с главами областных государственных администраций по вопросам предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

«Секретарь Совета отметил, что согласно прогнозам Министерства здравоохранения Украины, в этом году ожидаются четыре штамма гриппа. Он напомнил, что в последние годы в больницах с диагнозом «грипп» находились 280 000 человек, среди которых 65% — дети», — сказано в сообщении СНБО.

Также Данилов напомнил, что нужно обеспечить больницы достаточным количеством аппаратов искусственной вентиляции легких в условиях низких температур. Потому что к больным коронавирусом в больницах добавятся пациенты с гриппом.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

    1. Это тоже развод: "И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными"(Откр.6:8)? Это скорее всего не врачи опасаются, а сами ЗЕдухи излагают свой план

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button