Происшествия

Одесского полицейского задержали за организацию сети борделей

В Одессе задержали сотрудника полиции по подозрению в организации сети борделей.

Об этом сообщили в департаменте внутренней безопасности Нацполиции Украины.

Оперативники Одесского управления ДВБ и следователи ГСУ НПУ осенью 2019 года установили причастность одного из сотрудников управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, полиции Одесской области к противоправной деятельности. В частности полицейский был уличен в организации преступной группы лиц с четким распределением ролей, участники которой наладили в Одессе деятельность сети салонов по оказанию интимных услуг за денежное вознаграждение.

К незаконному бизнесу злоумышленник привлек соорганизатора — 25-летнюю одесситку и около десяти помощников: администраторов, операторов, водителей, охрану, а также более 30 проституток.

Клиенты в телефонном режиме заказывали услуги, которые им оказывали девушки в салонах — арендованных квартирах. 55 процентов от полученной оплаты женщины отдавали дежурному администратору. В борделях действовали четкие правила: если клиент расплачивался иностранной валютой — деньги в полном объеме отдавались администрации.

Кроме того, еженедельно каждая из женщин сдавала средства на уборку квартиры и коммунальные услуги. В случае прихода на «рабочее место» в состоянии опьянения — платила «штраф».

Организатор, который недавно перевелся на должность участкового инспектора полиции, следил за тем, чтобы салоны действовали конфиденциально и не попадали в поле зрения правоохранительных органов.

14 октября сотрудники Департамента внутренней безопасности, Главного следственного управления НПУ, киберполиции, при физической поддержке бойцов ВСД ДВБ НПУ и спецподразделения ТОР, под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора Украины, провели одновременно 29 санкционированных обысков.

По месту жительства фигурантов преступной группы и размещением салонов изъята оргтехника, мобильные телефоны, документацию, «черновые» записи, наличные в разной валюте, патроны, оружие и автомобили.

 

В порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины задержаны семь человек, вместе с организатором и его подельницей.

Восьми участникам объявлено о подозрении по части 3 статьи 255 («Создание преступной организации»), части 4 статьи 28, части 2 статьи 302 («Создание или содержание мест разврата и сводничество»), части 4 статьи 28, части статьи 303 («Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией») Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия с целью привлечения других участников группировки к ответственности.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Не посадят. Откупятся.
    Вывели на чистую воду, потому что не делились прибылью.
    Отберут все, и отпустят.
    Только мы об этом не узнаем.
    Новостей про это задержание больше нигде не появится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button