ОбществоПолитика

Татьяна Домбровская обещает посодействовать в старте строительства жилья для переселенцев из Крыма

Кандидат в мэры рассказала и о бездействии нынешней городской власти

Цей материал також доступний

Кандидат на пост мэра от партии «Слуга народа» Татьяна Домбровская рассказала о бездействии городской власти по вопросу строительства жилья для крымских татар и других переселенцев из оккупированного Крыма. На своей странице Facebook Татьяна разместила пост, в котором рассказывает о готовности турецкого государства  инвестировать в строительство жилого комплекса в Николаеве.

«На днях мне удалось пообщаться с заместителем министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Давидом Макарьяном. Я узнала о том, что есть проблема, и она непосредственно связана с Николаевом и работой городского совета. Дальше — по порядку. В 2016 году президенты Турции и Украины Реджеп Эрдоган и Петр Порошенко подписали Декларацию о финансировании строительства жилья для крымских татар и других переселенцев из оккупированного Крыма. Согласно этой декларации, Турция заявила о своей готовности финансировать строительство более 500 квартир на территории Украины и создать инфраструктуру под это жилье. По истечению нескольких лет, в сентябре 2020 года, Давид Макарьян, находясь в Николаеве, рассказал о строительстве жилого комплекса в Николаеве на 250 квартир и о том, что Николаев как принимающая сторона, которая выделяет земельный участок, получит от проекта 25 квартир», – пишет Татьяна.

Далее кандидат на пост мэра рассказывает о бездействии городской власти, в частности, в вопросе содействия выдачи кадастрового номера земельному участку и началу строительных работ. Татьяна также акцентировала внимание на риске Николаева потерять инвестора:

«Что мы имеем сейчас? Четыре года прошло со времени подписания декларации, разработана дорожная карта на строительство жилья и выделена земля под строительство между микрорайонами Соляные и Северный. И… на этом все закончилось.

Для того чтобы начать строительство, необходимо получить кадастровый номер, который должны были выделить на заседании городского совета, но этот вопрос все никак не ставился и не ставится в повестку дня. Если в итоге городское самоуправление не проголосует, Николаев потеряет инвестиции от турецкого правительства и крымские татары лишатся возможности жить в Николаеве вместе.

Лично я знаю, что коренной народ Крыма всегда позитивно и благосклонно настроен к Украине, и сейчас не понимаю, почему мы не протягиваем ему руку помощи. Поэтому мы будем пробовать решить этот вопрос и посодействовать началу строительства жилого комплекса».

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Обещать не значит жениться! Если уже такое желание есть, несколько квартир самой купить нечего не стоит, как пачку сигарет в магазин сходить. А то как все много могут делать на бюджетные деньги, да еще себя же не обделить...

  2. Вы хитросделаные все такик, голосуй за меня... а я потом может быть, если получится. Возьми и делай, а потом показывай свои добрые дела!

  3. А что все нуждающиеся николаевцы уже получили квартиры, что можно о переселенцах заботиться?

  4. нам еще здесь татар не хватало. и так уже здесь всякого сброда понаехало.

  5. они - слабо образованные мусульмане - это совсем другая культура, обычаи.
    я бы не хотел приглашать их в Николаев.
    может Домбровская любит диких мужиков?

  6. Она уже столько наобещала, что если все обещания реализуются, то мы станем самым лучшим городом Украины, а может и Европы.

    Мало верится. Пошла на*уй

  7. А можно рассказать? Макрьян зам.министра по окупированным территорям через домбровскую и барну уже приготовился мыть бабки....ещё есть интересная сеть наших николаевских строителей......готовых на обнале никого не обидеть.....

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button