Происшествия

Полиция задержала группу молодых вымогателей из Корабельного района

В группу входили молодые люди в возрасте 17-20 лет

Цей материал також доступний

Вечером в четверг, 15 октября, на проспекте Центральном в Николаеве сотрудники управления стратегических расследований ГУ Нацполиции в Николаевской области задержали группу вымогателей.

В отделе коммуникации Нацполиции в Николаевской области сообщили, что детективы следственного управления совместно с сотрудниками Управления стратегических расследований под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области пресекли преступную деятельность четырех человек в возрасте от 17-ти до 20-ти лет, которые занимались вымогательством денежных средств у граждан.

15 октября вымогатели силой затолкали николаевца в автомобиль, избили и (угрожая ножом) требовали вернуть 20 тысяч гривен несуществующего долга. Следователи в сопровождении бойцов КОРД задержали злоумышленников в порядке статьи 208 Уголовного Процессуального Кодекса сразу после передачи потерпевшим денежных средств.

Задержанные — жители Корабельного района города Николаева. Сейчас готовятся материалы для вручения фигурантам подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 189 Уголовного Кодекса Украины («Вымогательство») и ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до семи лет заключения. Следственные действия продолжаются.

Фото Федора Левченко

Читайте новини першими

Связанные статьи

16 комментариев

  1. Сегодня симпотяги поедут знакомиться с новыми жиличными условиями

  2. Менты просто не знали, что малолетка Байтемиров младший таким способом помогал отцу собирать деньги на восстановления родника???Малолетка пошёл по стопам отца!??

  3. а их лица знает весь район, извесная фамилия и не только пора уже...................

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button