Происшествия

Видео погони за пьяным водителем в Корабельном районе

От прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водитель категорически отказался.

Цей материал також доступний

В Николаеве ночью 15 октября патрульные с погоней остановили водителя BMW, который находился за рулем с явными признаками сильного алкогольного опьянения, о чем сообщило управление патрульной полиции Николаевской области.

Примерно в час ночи экипаж патрульной полиции заметил, что водитель автомобиля BMW проехал перекресток проспекта Центрального и улицы Садовая игнорируя запрещающий красный сигнал светофора. Инспекторы решили остановить транспортное средство с помощью спецсигналов. Но после приказа остановиться водитель лишь увеличил скорость и начал убегать. Патрульные передали информацию другим автопатрулям, которые впоследствии тоже присоединились к преследованию беглеца, который на большой скорости мчался по улицам города в сторону Корабельного района.

«Водитель автомобиля BMW, пытаясь убежать, неоднократно создавал аварийные ситуации, проехал несколько перекрестков на запрещающие сигналы светофора, и на некоторых участках дороги двигался по встречной полосе. Транспортное средство нарушителя удалось остановить путем блокирования только на улице Литовченко, что в Корабельном районе города. 31-летнего водителя немедленно задержали. У него были явные признаки сильного алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в установленном законом порядке водитель-беглец категорически отказался», – говорится в сообщении.

В отношении правонарушителя патрульные составили админматериалы по части 1 статьи 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях («Отказ лица, управляющего транспортным средством, от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние опьянения»), по статье 122-2 КУоАП («Невыполнение водителями требований полицейского об остановке транспортного средства»), по части 4 статьи 122 КУоАП «Создание аварийной обстановки»), а также пять постановлений по части 2 статьи 122 КУоАП («Проезд на запрещающий красный сигнал светофора»). Далее решение по делу будет принимать суд.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button