Общество

Каникулы у школьников могут начаться уже на этой неделе

Завтра Кабмин может принять соответствующее решение.

Цей материал також доступний

Кабинет министров завтра, 13 октября, примет решение по поводу каникул в школах — их планируют ввести с 15 по 30 октября. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет, передает «РБК-Украина».

«Рекомендует министерство (введение каникул, — прим.). Уже письмо такое на сайте есть. Мы рекомендуем, и будет соответствующее решение правительства на завтра. Мы рекомендуем с 15 октября по 30 октября (каникулы, — прим.). Это для учреждений общего и среднего образования. Но есть основатели и руководители этих учреждений, у которых сегодня есть автономия», — рассказал глава министерства.

Шкарлет также сообщил, что в проекте бюджета на следующий год заложены средства на дистанционное обучение — 1 млрд гривен. Их направят на оформление рабочих мест для такого обучения.

Ранее Министерство образования и науки рекомендовало всем учреждениям общего среднего образования начать осенние каникулы 15 октября. Рекомендации пришлют всем школам независимо от карантинной зоны.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button