Общество

Для строительства новой "инфекционки" в Корабельном районе привлекли дополнительные бригады

Проект реализуется на средства Николаевского глиноземного завода

Цей материал також доступний

В Николаеве для строительства модульного корпуса инфекционного отделения на территории городской больницы №5 в Корабельном районе привлекли дополнительную бригаду строителей. Как передает Отдел информационного обеспечения департамента городского головы, об этом говорилось на соответствующем совещании.

Как сказано в сообщении, сейчас на объекте ведутся отделочные работы. Ориентировочный срок завершения объекта — конец ноября. Так как коронавирусная инфекция распространяется стремительными темпами, то было принято решение организовать работу дополнительных строительных бригад на площадке еще и в вечернюю смену.

В мэрии напомнили, что проект реализуется на средства Николаевского глиноземного завода. Медицинский комплекс рассчитан на 30 коек, причем пациентов будут размещать в оборудованных всем необходимым боксах с отдельным входом.

Напомним, что на месте старого корпуса бывшего инфекционного отделения ЦРБ (ныне это городская больница №5), расположенной в Корабельном районе города Николаева, построят быстромонтируемые современные модульные сооружения для обсервации и лечения, в том числе, больных с коронавирусом COVID-19. Такое решение поддержали члены депутатской комиссии по вопросам ЖКХ Николаевского горсовета на своем заседании во вторник, 14 апреля 2020 года.

В мае сообщалось, что старую “инфекционку” в Корабельном районе уже снесли, а новая будет рассчитана на 30 мест.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. китайцы за неделю построили на 1500 человек, а рукожопый Федор и НГЗ уже полгода мусолят приют на 30мест.

  2. у нас похожие ларьки за ночь как грибы появляются, а модульная горе-инфекционка все никак не соберется

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button