Сборная Украины «у себя дома» проиграла Германии

Вечером в субботу, 10 октября, футбольная сборная Украины проиграла команде Германии в игре группового этапа Лиги Наций. Встреча проходила на киевском «Олимпийском».

Игра началась с атак подопечных Андрея Шевченко. Буквально с первой минуты игры они заставили нервничать главного тренера и наставника сборной Германии.

Тем не менее, спустя примерно 20 минут игроки сборной Германии сумели адаптироваться и Гинтер отправил мяч в сетку, замкнув фланговый прострел в штрафной. Не отдавая инициативу немцы продолжали атаковать, но феноменальная игра вратаря нашей команды Георгия Бущана не позволила немцам уйти в отрыв. Первая сорокапятиминутка завершилась со счётом 1:0.

После перерыва сборная Украины также начала бодро, но немцы снова сумели адаптироваться и на 49-й минуте Горетска также воспользовавшись провалом в центре защите удвоили преимущество.

По ходу второй половины игры они могли забивать и больше, но вратарь нашей команды Георгий Бущан просто феноменально отбивал удар за ударом.

На 76-й минуте Малиновский сократил отставание в счёте до минимума с пенальти. Несмотря на отчаянные атаки, больше забить сборная Украины не смогла.

В параллельной игре Испания победила Швейцарию 1:0, таким образом подопечные Андрея Шевченко сохранили за собой третье место в группе самого престижного дивизиона Лиги Наций. Оно даёт право на продолжение борьбы в следующем сезоне среди сильнейших сборных.