Общество

В Украине готовятся отменить переходы на летнее и зимнее время

Уже зарегистрирован соответствующий законопроект

Цей материал також доступний

Первый заместитель главы Верховной Рады Руслан Стефанчук зарегистрировал законопроект, отменяющий сезонный перевод часов и предусматривающий закрепление единого киевского времени по всей территории Украины, о чем он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

«Доказано: ежегодный переход на летнее время и возвращение на поясное негативно влияет на здоровье людей: ухудшается самочувствие, снижается работоспособность, наблюдается значительное обострение хронических болезней. Принятие закона обеспечит стабильный естественный цикл жизнедеятельности человека, будет способствовать улучшению состояния здоровья и повышению работоспособности населения», — написал он.

Стефанчук добавил, что документ также направлен на противодействие агрессии со стороны России, незаконно установившей свое время на временно оккупированных территориях.

«Закрепление на всей территории Украины единого киевского времени позволит укрепить наши оборонные позиции и будет способствовать деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий», — считает первый вице-спикер.

Также, по мнению Стефанчука, законопроект будет способствовать евроинтеграционным стремлениям Украины, поскольку 84% процентов жителей стран ЕС отдали голоса за отмену перехода на летнее и зимнее время, что было поддержано Европейским парламентом.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Я определенно за отмену перехода на зимнее/летнее время, но приплести сюда Россию это мастерство политической шизофренит.

    1. Вот серьезно, у него бы отвалилось что-то если бы он в таком вопросе, который у нашего населения наболевший далеко не из за России, не упомянул что то связанное с Донбасом? Или они боятся что если они к каждому государственному решению не приплетут Путин нападе то Нацкорпус под раду бастовать придет? Они и так придут, не переживайте.

  2. Низнаю скем он советовался , но переход нужен , так как зимой поздно светает и рано темнеет , если отменят то вы по темноте будете на работу ехать, а летом по жаре

    1. А Россию приплел чтобы люди подержали такой бред , другие европейские страны почему-то не думают отменять , переход обусловлен только тем когда светает

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button