Общество

"Ситуация критическая": в следующую пятницу Николаев может попасть в "красную" зону карантина (Видео)

Уровень заболеваемости в городе в 9 раз превышает норму.

Цей материал також доступний

При сохранении нынешней тенденции с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в следующую пятницу Николаев будет переведен в «красную» зону карантина, о чем во время совещания в Николаевской областной государственной администрации по вопросу работы транспорта в условиях карантинных ограничений заявил главный санитарный врач области Владимир Клочко.

«Вы должны понимать, что ситуация на сегодняшний день в Николаевской области, в частности в Николаеве, критическая. Мы с вами уже имеем почти 5000 заболевших, мы имеем 105 умерших. Интенсивность процесса по выявляемости от того момента, когда мы проводим исследование, достигает 50%.

76% у нас заполняемость коек. Чтобы вы понимали, показатель интенсивности, который определяет поведение государства к каждой территории, то если базовый показатель 40 на 100 тысяч населения, то в городе Николаеве он составляет уже 360… Я хочу напомнить, что есть определенные стандарты и процедуры. В следующую пятницу, если ситуация остается такой, какой она есть, город Николаев попадает под «красную» зону, — заявил он.

Стоит напомнить, что в «красной» карантинной зоне запрещается работа общественного транспорта, посещение учебных заведений, закрываются рестораны, ТРЦ и так далее.

Напомним: 3 сентября Николаев, Вознесенск, а также Баштанский, Кривоозерский и Очаковский районы области попали в «желтую» зону карантина. Произошло это именно из-за роста показателя заболеваемости коронавирусом.

1 октября Николаев оказался в «оранжевой» зоне карантина. К «желтой» зоне будут относиться город Вознесенск, Березанский, Веселиновский, Витовский, Кривоозерский и Николаевский районы Николаевской области.

За минувшие сутки в Николаеве зафиксировали зафиксировали 299 новых случаев COVID-19. До этого суточный антирекорд в Николаеве фиксировали два дня подряд: во вторник заявлялось о 177 новых случаях COVID-19, а в среду — о 183 случаях заболевания.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Не может попасть, а попадет, и те, кто скулили что им неудобно в маршрутке ехать в маске, взвоют как собаки Баскервиле над болотами, потому что маршруток не будет вообще из-за их расп***яйства в прошлом. Соответственно пердаки будут гореть, как огни святого Эльма

    1. Это от властей зависит, как нам в нашем городе жить: комфортно или хреново.
      Львов уже давно в красной зоне, но там ничего не по закрывали, все работает.
      В Киеве заболевших намного больше нашего, все работает.
      Мы можем хоть в оранжевой, хоть в красной, хоть в фиолетовой быть зоне, но, если у нас мэр Сенкевич - будет плохо, будут запреты, будет жопа.
      Потому что наш мэр - слабак и ему не по силенкам отстаивать наши права и свободы.

      1. Если начнет дрючить (что врятли перед выборами), то сделает абсолютно правильно, так как люди пряника не понимают, а значит пора доставать кнут.
        Так что возможные тотальные ограничения хоть немного сдержат распространение короны, как бы и кому это не нравилось (просто нужно было думать раньше).

    2. Сколько у тебя знакомых болеет ковидом? У меня более трех десятков, включая как легкие случаи, так и тяжелые с летальным исходом. И всех их знаю лично!
      А эффект от масок достигается только при их использовании ПОГОЛОВНО!

    3. Лучше бы у вас, Павел, мозги выросли. Если бы все носили маски в закрытых помещениях вроде супермаркетов и в транспорте с самого начала карантина, как было положено, - цифры сейчас бы были мизерные так как в Николаеве была неплохая обстановка. Теперь мы вырываемся в красную зону. И у нас до сих пор народу пофиг, в маршрутках по три человека в масках, в супермаркетах масок на людях или нет, или они приспущены до губ с открытым носом, что делает их куда менее эффективными. Не власть делает статистику, а дебилизм населения которое решило, что если маска не защищает их от заражения - то ничего делать не нужно, и не думают, что они уже могут быть заражены в бессимптомной форме и других потенциально заразить. А то и думает что это выдумка в целом. У нас же все самые умные. А как заболеют так сразу "в смысле это ДЛЯ МЕНЯ ВЕЛИКОГО НЕТ БОЛЬНИЧНОЙ КОЙКИ? КАК ЭТО ВСЕ ЗАПОЛНЕНО?". Пока у людей массово не появится ответственность за других, а не только за свою морду которую трудно на 40 минут максимум прикрыть маской - все так и будет.

      1. Ну так наш мер постарался , создав транспортный коллапс , концерты, ему выгодно чтобы выборы перенесли , больше денег заработать

  2. В транспорте люди едут без масок,Я ехал и ещё один чел в маске,так на нас смотрели как на придурков,в общем этот народ получает то что заслужил,а тем кто в Николаеве работает можно только посочувствовать,с таким транспортом и нарушением карантинных мер шансов мало

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button