Происшествия

Был пьян: полиция задержала 20-летнего водителя, сбившего двоих парней в Николаеве и скрывшегося с места ДТП

Водителю грозит от 3 до 8 лет тюрьмы.

Цей материал також доступний

В Николаеве задержан водитель с признаками алкогольного опьянения, который возле «Сотки» совершил наезд на двоих мужчины, а после происшествия скрылся, о чем сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В полиции напомнили, что вчера, 8 октября, примерно в 23:20 по проспекту Центральному в Николаеве, напротив магазина «Сотка», водитель автомобиля Ford Fusion совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть в неположенном для перехода месте, после чего автомобиль скрылся с места происшествия.

В результате ДТП двое мужчин в возрасте 21 и 18 лет были травмированы и с различными травмами были доставлены в медицинское учреждение. Правоохранители через несколько минут установили местонахождение автомобиля, на котором было совершено ДТП.

«Автомобиль без водителя стоял на пересечении улиц Потемкинская и Московская. Принятыми мерами полицейские установили местонахождение водителя, им оказался 20-летний местный житель, мужчина имел признаки алкогольного опьянения», — сказано в сообщении.

Следователи задержали злоумышленника в порядке статьи 208 УПК Украины. Сейчас по согласованию с прокуратурой решается вопрос о сообщение ему о подозрении и избрании меры пресечения.

По данному факту проводится расследование уголовного производства по части 2 статье 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button