ОбществоПолитикаТема дня

"Сделаю всё, чтобы Вы не были мэром", - Ильюк обвинил Сенкевича в "откатах" и взятках с бизнеса в городе (Видео)

По словам Ильюка, при Сенкевиче чиновники вымогают деньги у бизнеса, поставив систему «откатов» на поток.

Цей материал також доступний

Бывший народный депутат Артем Ильюк, который представлял в парламенте Корабельный и Ингульский районы Николаева, а теперь баллотируется в Николаевский городской совет от «Оппозиционной платформы – За Жизнь», во время шоу «Битва за город» 5 октября пообещал Александру Сенкевичу, что сделает всё возможное, чтобы тот снова не стал мэром.

«Я точно обещаю, что не дам всем расслабиться. Будет мало шуток, будет много жестких и конструктивных предложений. И я, как и Юрию Исаевичу (Гранатурову – прим.) когда-то говорил, я обещаю Александру Федоровичу: я сделаю всё для того, чтобы Вы больше не были мэром города Николаева», — сказал Артем Ильюк.

По его словам, при Сенкевиче чиновники вымогают деньги у бизнеса, поставив систему «откатов» на поток.

«Вы научитесь мои субвенции, которые я приношу… Я 10 тысяч на каждую школу, на детский садик, это миллионы гривен, которые я принёс, чтобы научить детей правильно пользоваться средствами защиты и купить моющие защитные комплексы в школы. Что сделали ваши подчинённые? По 2 тысячи гривен купили, а продали по 10 тысяч в школы.

15% «откат» в Департаменте ЖКХ, 5 тысяч долларов просят за будки. Вы – хороший демагог. А вот – конкретика жизни, вот реалии. Наши друзья, наши знакомые, предприниматели, все, с кем мы общаемся, мы же живем в этом городе. Никто не решит вопрос, не заплатив откат…

Можно красиво смеяться и улыбаться, но на этом история заканчивается.

Пора ставить точку такому беспределу, который сегодня творится в городском совете и исполкоме. Вы породили это. У вас был прекрасный шанс, вам дали колоссальное доверие, которое не давали ни одному политику в городе Николаеве, и вы это уничтожили на корню, а теперь вы стоите и красиво говорите», — добавил Ильюк.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Рассказало то которое одобрило силовое вмешательство против людей стоявших за свои права. Кто бы ещё там мычал. В Ростове ему место, рядом с шефом.

  2. Ильюк своё сказал и сделал ещё в 2014 году. С этим он будет до конца жизни. Люди не забудут и не простят

  3. Сенкевичу также не простят за "Мисто для людей" которое он пустил в наш город. Эти мошенники из ничего повесили на жителей тысячные долги. Сеня какой процент из этой аферы твой?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button