Общество

«Ты плюнул в людей», — депутат потребовал от Сенкевича извиниться за сравнение горсовета с зоопарком, но тот отказался (Видео)

Днем ранее мэр сказал, что в Николаевском зоопарке чувствует себя, как в горсовете.

Цей материал також доступний

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Наш край» Сергей Кантор на сегодняшней сессии потребовал от мэра Александра Сенкевича извиниться перед депутатским корпусом за то, что сравнил их с обитателями зоопарка.

«Александр Федорович, ты мне сын, ты им был, есть и будешь оставаться, как бы мы ни ругались. Но нельзя так, Александр! Нельзя говорить людям… Во-первых, я не говорю о том, сканционированой была эта встреча в зоопарке, было ли заявление в комиссию, получили ли разрешение, был ли конфликт интересов. Я об этом вообще не говорю. Но выйти и сказать, что я себя здесь чувствую, того-то, того-то, козлов, бегемотов, крокодилов, как в горсовете. Александр Федорович, так нельзя. Ты плюнул в людей, во всех депутатов. За нами люди, за нами округа. Как так можно было быть?… Я всем говорю: «Он мне как сын, и я его буду драть до тех пор, пока я буду жив на этом свете. По-хорошему, по-человечески. Завтра он придет ко мне домой. Вопросов нет». Но нельзя так с людьми! Плохие мы тут были, хорошие мы тут были, много мы тут сделали, мало мы тут сделали, кукловодили, не кукловодили, «терли», не «терли», но мы пять лет работали все вместе. А в итоге получается мы козлы, а ты хороший мэр. И «Пропозиция» возьмите меня ещё раз в мэры… Мне в лицо сказали, что я один из тех, кого назвали. И сказали это вам. Но это неправильно! Я говорю, что буду работать в этом зале, пока не закончится этот созыв… Но я тут буду работать только тогда, когда Александр Федорович встанет и скажет: «Извините, ребята, я был неправ». Надо это сказать! Нам в этом городе жить! Нельзя так, понимаешь, нельзя. Кресло мэрское? Да нихера оно не значит… Саша, я тебе очень прошу, как сына, извинись перед людьми!», — потребовал Сергей Кантор.

«Удавы, обезьяны и козлы», — Сенкевич сказал, что в Николаевском зоопарке чувствует себя, как в горсовете (Видео)

В ответ на это Александр Сенкевич заявил, что извиняться не станет.

«Вы мне не отец и вы мне не как отец и не считаю вас своим отцом. Если бы вы были моим отцом, вы бы не позволили с этой высокой трибуны использовать слово «хрен». В принципе, вы это делаете периодически, а на меня за зоопарк обиделись. Собственно говоря, я считаю, что одна из проблем этих пяти лет было то, что личные обиды ставились на весы параллельно с интересами города. То, что вы говорите про меня, я же не поднимаю на сессии, я же обсуждаю это в сессионном зале», — ответил Александр Сенкевич.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. А вести нужно соответственно по отношению к людям, если не хотите чтобы вас сравнивали.....Вы работали 5 лет????Вы кукловодили, сколько вопросов не решённых осталось, сколь раз на сессии не являлись, сколько раз сессии срывали и после этого мы обиделись, что провели такую параллель????Это вывод вашей работы и вывод правильный....А самый ужас что вы снова хотите в депутаты!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button