Общество

Уже несколько дней николаевцы наблюдают в небе загадочное синее свечение (Видео)

Жители из разных частей города наблюдают это явление.

Цей материал також доступний

Николаевец Александр опубликовал снимки, на которых запечатлено загадочное синее свечение в небе над Николаевом. Снимки были сделаны вечером 29 сентября с балкона 5-го этажа дома ул. Рабочей, 11 в Николаеве. По словам автора фото, свечение продолжалось около 2-3 минут, после чего исчезло.

После публикации материала о загадочном синем свечении над городом в редакцию позвонили сразу несколько жителей Николаева, которые также наблюдали данный феномен. Первым отозвался житель микрорайона Ракетное Урочище по имени Глеб. Он сообщил, что, находясь на ул. Привольной, в районе стадиона, он также наблюдает необычный синий свет на небе. По его словам, свечение он наблюдал минут двадцать, и свет за это время сместился. В качестве доказательства Глеб прислал в редакцию фото и видео, — пишут «Новости-N».

Читатель под ником «Бендер» сообщил, что уже длительное время наблюдает синее свечение по вечерам в одно и то же время, в одной и той же точке неба. Что это такое, он не знает. Поступило сообщение и из центральной части города. Читатель по имени Максим также прислал в редакцию фото.

Для того, чтобы выяснить, что это может быть, редакция связалась с Николаевским гидрометцентром. Там специалисты предположили, что такой цвет мог дать грозовой разряд, однако услышав, что свечение продолжалось более двух минут, посоветовали обратиться к астрономам.

Судя по публикациям в интернете, подобное явление наблюдают в разных уголках нашей планеты с апреля 2020 года. Сообщения поступали из Испании, Америки и Австралии и других стран.

https://www.youtube.com/watch?v=030u3rwE3E8

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Это пришельцы включают ковидный генератор. Пришла пора очистить землю от Homo Sapiens. Он не оправдал надежд вселенского разума.

  2. Вот просто интересно, чем я не угодил людям, ставящим мне дизлайк. Ни кого не оскорбил,в политику не лез, просто назвал явление природы, описанное в Википедии......

  3. Тоже вижу такое почти каждый день. По понедельникам. Ночью. До рассвета исчезает. Был гром и я проснулся. Этот синий свет длился час. И это не первый раз. Почти каждую неделю такое вижу..и с места иногда не могу тронуться, наблюдая за этим светом... Иногда смещается и прямо перед окном и страшно становится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button