Происшествия

В Николаеве патрульные остановили «скорую» с больным и задержали на 50 минут (видео)

Патрульные отметили, что остановили машину, чтобы проверить законность использования синих проблесковых маячков.

Николаевских патрульных обвинили в превышении полномочий и незаконной остановке на 50 минут автомобиля скорой медицинской помощи, который ехал на операцию в Мелитополь.

«И снова «Быдло-Полицейские» привысили свои полномочия, отличились умом , культурой и «знанием законов». Город Николаев! Эти оборотни незаконно остановили автомобиль скорой медицинской помощи с больным, которому назначена срочная операция и транспортировать пациента нужно было максимально быстро! Задержали бригаду с пациентом на 50 минут! Издевались, хамили, угрожали врачу бригады скорой медицинской помощи, не хотели отдавать свидетельство о регистрации специализированного медицинского транспорта! Останавливать скорую помощь, с больным и так издеваться над врачами, может стоить человеку Жизни! Прошу, Друзья! Помогите наказать беспредельщиков!», — сказано в публикации в социальной сети Facebook.

И снова " Быдло- Полицейские " привысили свои полномочия, отличились умом , культурой и " знанием законов" Город Николаев ! Эти оборотни незаконно!остановили автомобиль скорой медицинской помощи с больным, которому назначена срочная операция и транспортировать пациента нужно было максимально быстро! Задержали бригаду с пациентом на 50 минут! Издевались, хамили, угрожали врачу бригады скорой медицинской помощи, не хотели отдавать свидетельство о регистрации специализированного медицинского транспорта!Останавливать скорую помощь, с больным и так издеваться над врачами, может стоить человеку- Жизни! Прошу, Друзья! Помогите наказать беспредельщиков!

Опубліковано Seleznova Daria Понеділок, 28 вересня 2020 р.

 

В свою очередь патрульные отметили, что остановили машину скорой помощи, чтобы проверить законность использования синих проблесковых маячков — нанесенные на машину логотипы «не подпадали под какие-либо специальные службы Украины», о чем сообщили на своей странице в Facebook.

«Поскольку нанесенные на автомобиль логотипы не подпадали под какие-либо специальные службы Украины, патрульные решили остановить авто для проверки законности использования спецсигналов. Как выяснилось, автомобиль принадлежит одной из общественных организаций, и разрешение установленного образца на использование спецсигналов у водителя не было», — объяснили в полиции.

Также в патрульной полиции сообщили, что полицейские, убедившись, что в машине действительно находится больной, сразу перестали препятствовать движению транспорта. По их словам, проверка заняла не более 10 минут, а вот женщина продолжала конфликтовать и жаловаться на патрульных еще на протяжении 40 минут. В итоге, в отношении действий патрульных проведут служебное расследование, а автомобиль скорой медицинской помощи «пригласят» в управление, чтобы составить админпротокол за незаконное использование маячков.

Стоит отметить, что на видео полиции на машине скорой помощи отчетливо видна надпись Ambulance.

Ситуація щодо зупинки автомобіля "Швидкої допомоги"

Важливо! У мережі активно поширюється інформація про те, що патрульні незаконно зупинили автомобіль швидкої з пацієнтом, якого потрібно було терміново транспортувати до лікарні. Повідомляємо, що 28 вересня, приблизно о 10-й годині ранку, біля Варварівського мосту патрульні помітили автомобіль Renault, який рухався з увімкненими спеціальними сигналами синього кольору. Оскільки нанесені на автівку логотипи не підпадали під будь-які спеціальні служби України, патрульні вирішили зупинити авто для перевірки законності використання спецсигналів. Як з’ясувалося, автомобіль належить однієї з громадських організацій і дозволу встановленого зразка на використання спецсигналів водій не мав. Під час перевірки документів з автомобіля вийшла невідома громадянка та почала провокувати патрульних на конфлікт. Водій, зі свого боку, пояснив, що вони перевозять чоловіка після операції в лікарню іншого міста. Оскільки існувала загроза життю та здоров’ю людини, патрульні вирішили не затримувати транспортний засіб. З моменту зупинки пройшло не більше 10 хвилин. Але, попри те, що їм надали змогу рухатись далі, водій та жінка, яка представилася лікарем, залишились на місці, продовжували конфлікт, скаржилися на дії патрульних та поїхали лише за 30 – 40 хвилин. Повідомляємо, що за цією подією керівництвом управління патрульної поліції в Миколаївській області ініційовано службове розслідування та перевіряється правомірність дій патрульних поліцейських у вказаній ситуації. Про результати службового розслідування додатково буде повідомлено зацікавлених осіб. Зі свого боку, водія автомобіля Renault буде запрошено до управління патрульної поліції в Миколаївській області задля складання адміністративних матеріалів, а саме: за порушення вимог законодавства щодо встановлення і використання на транспортному засобі спеціальних світлових або звукових пристроїв. #mykolaivpolice #патрульнаполіція #policeukraine #patrolpolice #служититазахищати #mkpolice #ПорядокЦеТи

Опубліковано Патрульна поліція Миколаївської області Вівторок, 29 вересня 2020 р.


Связанные статьи

Подписаться
Уведомление о
guest
14 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
14
0
Будем рады вашему мнению, прокомментируйте новость!x
()
x