Общество

В 2021 году зарплаты украинских педагогов увеличатся почти на треть, - Минобразования

Повышение пройдет в несколько этапов

Цей материал також доступний

В течение 2021 года зарплаты педагогов по сравнению с августом 2020 года увеличатся почти на 30%, о чем заявил исполняющий обязанности министра образования и науки Украины Сергей Шкарлет.

«Доходы учителей уже выросли с 1 сентября на 5,8%. В связи с повышением заработной платы с 1 января доходы увеличатся еще на 20%, с 1 июля — еще на 8%. То есть в течение 2021 года зарплаты педагогов по сравнению с августом 2020 года увеличатся почти на 30%», — цитирует Шкарлета пресс-служба министерства.

Руководитель министерства высказал обеспокоенность низким уровнем зарплаты педагогов.

«Зарплаты учителей и не только учителей, но и педагогов дошкольного, школьного, профессионально-технического, профессионального перед высшими, высшего образования, мастеров производственного обучения, научных работников в части формирования доходов педагогов системно, 29 лет, так и не изменились. Хотя были определенные сдвиги в вопросах некоторых надбавок и доплат. Сегодня мы пытаемся это изменить», — добавил Шкарлет.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Перед выборами можно давать любые обещания, "а вешать... Вешать их будем потом."
    А потом, почему улучшение жизни правительство измеряет в гривнах и процентах, а не в буханках хлеба и килограммах картошки? Не потому ли что уж очень невесёлая картина вырисовывается даже по сравнению с проклинаемым власть имущими УССР???
    На минимальную зарплату 80 советских рублей можно было купить 400 кг хорошего белого хлеба, а сейчас на минимальную зарплату в 5000 грн можно купить всего 250 кг белого хлеба сомнительного качества. Падение почти на 40%. Ещё больше падение уровня покупательской способности населения по картофелю и другим видам питания. Кому не лень может проверить сам.
    Эти 30 лет "независимости" большинству населения принесли ощутимое падение уровня жизни и только единицы стали сверхбогатыми. И вот ради этих несколько богатых украинских семей и их прислуги весь украинский народ тянет лямку и сокращается в количестве? Ну не идиоты ли мы все?

    1. Походу ты в детстве "хорошего - совкового" хлебца нехило так переел-то, да с вареньем).
      Углеводы мозг твой и разбавили, вместе с зомбоящиком, вещающим из кремля.
      Уже затарился предвыборной гречкой "за Жоппоблок", убогий желудочник?

  2. Рада за педагогов - все по 4000$ в месяц получают. Не зря за Зеленского голосовали!
    Самый Лучший Президент! Ура!

  3. Ну да а медикам на 200 гривен подняли твари!!! Надо чтобы все уволились нахер может тогда что-то изменится!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button