Общество

Зеленский прибыл в Николаевскую область на военные учения (Видео)

В среду, 23 сентября, в Николаевской области проходит рабочий визит президента Украины Владимира Зеленского. Как сообщают «Новости-N», на этот раз у Зеленского одна локация — военные полигон Широкий Лан, где сегодня проходят международные учения «Объединённые усилия-2020».

В Николаевский области отработают штурм населенных пунктов, наступление и атаку на противника, а также бой и захват опорных пунктов. Задействуют штурмовую и армейскую авиацию. Впервые на учениях применят ПТРК FGM-148 «Javelin». Перед началом учений выступил капитан оперативной группы из США Illini Дерек Фанкгаузер, главный офицер группы из 7 человек, которая приехала с миссией на Широкий Лан.

Около 10:00 на полигон прилетел на вертолете Владимир Зеленский. Сейчас проходит активная фаза учения — применяют «Javelin».

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Всё. Украинцев окончательно продали(евреи?) как пушечное мясо(по дешёвке) США. В условиях небывалой демократии никто даже не спросил их согласия на продажу.

  2. "В Николаевский области отработают штурм населенных пунктов, наступление и атаку на противника, а также бой и захват опорных пунктов." - т. е. явно не к обороне готовятся.

  3. Разбившийся под Тверью Су-30СМ сбил... сообщает "Рамблер"
    Во Зеля дает. Учения международные.

  4. Российский фрегат столкнулся с гражданским судном...
    Во мощь учений. Международные!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button