Политика

Зеленский посетит Николаевскую область во время международных военных учений

Президент Украины Владимир Зеленский посетит полигон «Широкий Лан», расположенный на территории Николаевской области. Визит состоится в среду, 23 сентября, сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на источники в Офисе президента.

Указывается, что Зеленский прилетит в Николаевский аэропорт и оттуда сразу поедет на Широколановский военный полигон. Кроме Зеленского на учения приедут руководители военных миссий стран-участников, министр-обороны Украины Андрей Таран, начальник Генштаба Сергей Корнийчук и другие.

Совместные украинско-британские военные учения начались в субботу, 19 сентября, в Николаевской области. В рамках учений проводилась высадка британских парашютно-десантных подразделений с военно-транспортных самолетов C-130 Hercules. Украинские подразделения десантников высаживались вместе с тяжелым пехотным вооружением и техникой с самолетов Ил-76 и Ан-26. В ходе учений выполняются задачи по стандартам и процедурам НАТО для повышения совместимости подразделений ВСУ и НАТО.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Отныне украинцы будут ходить в бой с британцами, потому что британцам кто-то угрожает? Или кто-то угрожает украинцам, а британцы готовы пролить кровь за Украину?

  2. Зачем проводить военные учения через полтора года правления человека, который шёл в президенты с лозунгом: "надо просто перестать стрелять"?....

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button