Происшествия

Таксист-наркоман в Николаеве взял в заложники детей, но полиция его отпустила (Видео)

В Ингульском районе Николаева таксист, находящийся предположительно в состоянии наркотического опьянения, ворвался в квартиру на первом этаже, схватил на кухне нож и взял в заложники двух детей владельцев. Видео с рассказом хозяев квартиры, снятое в отделе полиции Ингульского района, разместил на своей странице в социальной сети Facebook Игорь Блошко.

По словам пострадавших, инцидент произошел два дня назад. На первом этаже было собрание ОСМД, дверь в их квартиру не была закрыта на ключ, так как владельцы находились рядом. В какой-то момент в подъезд влетел мужчина и с криками «Помогите, за мной гонятся», забежал в квартиру и закрыл двери изнутри. В этот момент в квартире находились двое детей 17 и 8 лет.

Владельцы квартиры открыли двери своими ключами. В это время незванный гость устроил в квартире погром, крушил мебель и переворачивал бытовую технику, а затем схватил на кухне нож и с криками: «Буду убивать твоих детей!», начал нападать на хозяина квартиры.

По его словам, неадекват нанес ему три ножевых скользящих ранения, защищаться ему пришлось стулом.

Дети в этот момент от страха залезли под кровать — ребенку удалось снять несколько секунд видео в том момент, когда мужчина кричал, что будет убивать, а также погром в квартире после — это есть на ролике в конце.

На место прибыли несколько экипажей полиции, два автомобиля «скорой».

Пострадавшие отмечают профессиональные действия патрульного экипажа, прибывшего первым. Он зашел в квартиру, под угрозой применения оружия потребовал от злоумышленника бросить нож. Однако дебошир бросился на полицейского, тот увернулся, выбил нож и надел на нападавшего наручники.

«Мы не знаем, как фамилия этого полицейского, но хотели бы сказать спасибо — он защитил моих детей, меня и мою беременную жену», — отметил пострадавший.

Вместе с тем владельцы квартиры утверждают, что ворвавшегося к ним мужчину отпустили в ту же ночь, по той причине, что у него сын работает в полиции. Они выяснили, что этот человек живет в соседнем доме, по словам соседей, употребляет наркотические препараты и работает на базе такси. Спустя два дня после инцидента пострадавших никто не опросил, они не знают, как фамилия следователя, который ведет их дело, пройти медицинское освидетельствование полученных хозяином квартиры ножевых ранений также никто не предложил.

Но самое главное, что виновник, устроивший дебош в их квартире и практически взявший в заложники их детей, находится на свободе — пострадавшие переживают, что инцидент может повториться.

Игорь Блошко обратился к начальнику ГУНП в Николаевской области Сергею Шайхету с просьбой взять расследование под личный контроль, а начальника обласного УПП Виталия Данилу попросил обнародовать имя и поощрить патрульного, который, рискуя жизнью, обезвредил и задержал злоумышленника.

Уявіть, що у вашу квартиру, з двома неповнолітніми дітьми, вривається незнайоме, двометрове, невміняєме оборобло. Зачиняє двері на замок і починає трощити меблі. Взявши на кухні ножі, погрожує вбити дітей. Поліції навіть такі обставини байдуже кваліфікувати.Деталі почуєте на відео.Я випадково зустрів людей, які третій день у Інгульсткому райвідділі намагаються знайти слідчого, котрий повинен розслідувати цей злочин. Зі слідчим ми таки зустрілися. Не з тим, що виїздив на місце пригоди, а з тим, який отримав матеріали за годину до нашої появи. Де знаходились матеріали три дні? Чому не був затриманий злочинець у порядку статті 208 КПК України? Маємо надію, що Сергей Шайхет задасть ці питання начальнику райвідділу і начальнику слідства. Тут навіть хочеться, щоб рубанули з плеча по кар'єрному росту. Бо до цих двох запитань є купа інших, відповіді на які знають названі керівники.До ЄРДР не внесені відомості про хуліганство із застосуванням ножа. Ані слова не має про напад на поліцейського із загрозою йому життю і здоров'ю. Зареєстрували такий собі звичайний злочин, за статтею 162 КК — порушення недоторканості житла.Восьмирічна дитина, ховаючись під ліжком, здогадалася зняти на відео жахливі у своєму житті події. А дядям і тьотям поліцейським начхати на те, що пережила дитина.Одночасно, не можу не подякувати невідомому співробітнику патрульної поліції. Не чекаючи підмоги, не думаючи про можливі наслідки, рятуючи дітей, самотужки пішов на злочинця озброєного ножем і знешкодив його. Поклав на підлогу та надягнув кайданки. Виталий Данила, ми хочемо знати його прізвище і почути про заохочення.Сергій Олегович, я ж говорив, що від Вас приховують фактичні обставини і намагаються робити для Вас теплу ванну. Послухайте і подивіться, як було насправді. Чуєте, як злочинець кричить, що буде всіх вбивати? Подивіться на тремтячі дитячі руки з під ліжка. А Вам доповідали, що то було просте проникнення у житло? Ну-ну… Порівняйте триденної давнини зведення за цю подію, з почутим і побаченим у пості.

Опубліковано Ігором Блошком Вівторок, 15 вересня 2020 р.

Реклама на сайте
Показать новость полностью

Связанные статьи

Подписаться
Уведомление о
2 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии

А надо было два в грудь, один в голову.

Наркоману и его сыну, работающему в полиции

Реклама на сайте
Back to top button