Общество

«Вонь стоит на полрайона», - жительница Корабельного района об ужасной работе КП «Обрій-ДКП» по вывозу мусора

Жительница Корабельного района города Николаева Наталья пожаловалась на работу КП «Обрій- ДКП» по вывозу мусора, о чем она сообщила в группе «Contact Center при Миколаївській міській раді» в социальной сети Facebook.

«Проспект Корабелов 12-в, 12, 12-а, каждый раз после уборки мусора КП «Обрій- ДКП» из мусоровозов выливаются помои на дороги нашего двора, и эти же машины развозят их по всему периметру двора. Невозможно не то что отдыхать в своём дворе, а и пройти мимо! Вонь стоит на полрайона. Жители первых этажей задыхаются. И антисанитария полная! Свалка возле дома 12-а за мусорными баками забыли когда вывозили!», — написала она.

Наталья от жителей двора потребовала решить эту проблему и впредь добросовестно выполнять свои обязанности по вывозу мусора.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Эта вонь природная ...Это же не с завода пыль летит или гарь химическая.Не стоит грустить....Было проведено исследование что во дворах где присутствует такая вонь у людей крепче иммунка

  2. Из всех троих николаевских возчиков ТБО, Обрий ДКП самый вменяемый. Поедите в другой район, убедитесь как происходит погрузка баков у Коммунтранса и Валана и сколько мусора остается после их "работы"! А крупногабаритный и строительный мусор - как бы в тарифе не заложен и наши чудные горожане (которым вечно все и все должны), должны вывозить его самостоятельно! Ожидать герметичности от 10-12 летних мусоровозов МАЗ с тарифом 26 грн\чел не стоит, новый мусоровоз стоит 4-5,5 млн\грн, для Николаева их необходимо около 20 машин с заменой каждые 4-5 лет (бункера сгнивают очень быстро). И так, для справки, в городах, где возчик вывозит все категории мусора (ТБО, строительный, крупногабарит, листву и т.д.) на хороших машинах, которые не текут, тариф составляет от 95 до 130 грн.(Киев).

  3. Ну что можно сказать , да проблема , но вспомните пожалуйста старые мусоровозы , тогда вообще лужи постоянно были . Как помню отговорка была что арбузный сезон , возможно так и есть . Ну хоть мусорки вовремя вывозят ,все чисто , ну а лужи ну ни как не исправить. Один только выход не выбрасывать арбузы , жидкости в бутылках , банки и все остальное что при приеме даст жидкость . А так честно притензий у меня к ним нету , мусор и бытовой и хоз вывозят ,

    1. Да это просто особо одарённые жители, которые считают, что за мизерную плату им должны всё делать по 1 классу.

  4. Люди, потерпите немного. Вот наведут наши гастарбайтеры порядок в Европе, уложат там плитку, посадят сады, соберут урожай, а потом Европа их к нам обратно направит. И будет у нас, как в Европе - благоухать цветы и магнолии. И везде вместо политого зловонной жижей асфальта будет лежать сверкающая на солнце свежевымытая шампунем плитка. Да, Янтарь?

    1. Хм , ну в Европе не сидят на месте и постоянно что-то делают , ето не у нас положил плитку и 10 лет ничего не делают. И сбор урожая тоже , у них полно теплиц . Ето у нас город такой в котором деньги бюджетные не знают куда пристроить

  5. Мэр трепло сказал, что дальше будет только лучше. Так что запасайтесь индивидуальными средствами защиты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button