Общество

За месяц в Николаеве стерилизовали и вакцинировали от бешенства 400 собак и котов

В течение четырех недель представители ООО «Четыре лапы Украина» бесплатно проводили стерилизацию бездомных собак на базе городского коммунального предприятия «Центр защиты животных». За период работы в Николаеве специалистам удалось стерилизовать и вакцинировать против бешенства 400 особей, сообщается на сайте Николаевского горсовета.

Об этом шла речь во время пресс конференции Николаевского городского головы Александра Сенкевича, директора ООО «Четыре лапы Украина» Александры Лисчишиной, и.о. директора КП ЦЗЖ Виктора Винника, председателя зоозащитной организации «Феникс» Елены Бардан.

— Работа продолжалась с 17 августа по 10 сентября. В нашей команде работало 7 специалистов: ветеринарные врачи, ловцы, администратор, смотритель за бездомными животными, — рассказала Александра Лисчишина.

Стерилизованным собакам присвоены личные идентификационные номера, внесенные в базу данных. После проекта информация передается городу. При необходимости в электронной картотеке можно легко найти данные о животном: когда оно было стерилизовано и вакцинировано.

— Проект завершился успешно. Мы благодарны, прежде всего, активным горожанам за гуманное отношение к животным. Радует, что николаевцы становятся более ответственными, меняют свое мнение в лучшую сторону по методам отлова. Немалую поддержку оказали зоозащитные организации, в частности «Феникс», который координировал процесс на всех этапах, — сказала Александра Лисчишена.

Она отметила, что Международный благотворительный фонд «FOUR PAWS International» и ООО «Четыре лапы Украина» будет продолжать эффективное сотрудничество с нашим городом.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. А зубы им тоже вырвали,чтобы не кусали?
    Вакцинация ни к чему не приводит. Своры как бегали так и бегают,как бросались на людей так и бросаются!

  2. Деньги НА ВЕТЕР! Злющие,кусачие,как бросались так и бросаются на людей. А настанут холода.... Я за отстрел,как при СССР! И НИКТО НЕ ВЯКАЛ-одобряли!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button