Общество

На Николаевщине продолжает расти показатель заболеваемости COVID-19

В Николаевской области показатель заболеваемости COVID-19 остается выше нормы и продолжает расти, о чем сообщает Николаевская областная государственная администрация на своей странице в социальной сети Facebook.

За предыдущие 14 дней на 100 тысяч населения приходится 61,5 заболевших при допустимом базовом уровне не более 40 на 100 тысяч населения. По сравнению с 7 сентября показатель заболеваемости COVID-19 вырос на 0,4. Загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 составляет 30,2% (допустимы для «зеленого» уровня не более 50%).  По сравнению со вчерашним днем загруженность повысилась на 0,8%.

Среднее количество тестирований методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) и иммуноферментного анализа (ИФА) в течение последних семи дней на 100 тыс. населения –  62,7 (допустимы не менее 24 на 100 тыс. населения). Еще вчера среднее количество тестирований было на 3,2 меньше.

Напомним, что 3 сентября Николаев, Вознесенск, а также Баштанский, Кривоозерский и Очаковский районы области попали в «желтую» зону карантина. Произошло это именно из-за роста показателя заболеваемости коронавирусом.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button