ОбществоЭкономика

На Николаевщине средняя зарплата выросла почти до 12 тысяч

Средняя номинальная заработная плата на Николаевщине в июле составила 11 тысяч 730 гривен, что на 4% больше, чем в июне. Реальная заработная плата относительно предыдущего месяца увеличилась на 4,8%.

Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Николаевской области.

Задолженность по выплате заработной платы работникам предприятий и учреждений в Николаевской области в течение июля выросла на 488,3 тысячи гривен, или на 0,9%, и на 1 августа составила 52,5 миллиона гривен.

Общая сумма задолженности на 85% (44,6 миллиона) сформирована экономически активными предприятиями. Работодатели этих предприятий вовремя не рассчитались с 1,7 тысячи работников, каждому из которых не выплачено в среднем 26,2 тысячи гривен. Весомая сумма задолженности накоплена на предприятиях Николаева (25,1 миллиона или 56,4%). Долги образовались в складском хозяйстве и вспомогательной деятельности в сфере транспорта (16,5 миллиона) и промышленности (10,9 миллиона). На предприятия-банкроты приходилось 5,1% суммы задолженности (2,7 миллиона), на экономически неактивные предприятия – 9,9% (5,2 миллиона).

Средняя номинальная заработная плата на Николаевщине в июле составила 11 тысяч 730 гривен, что на 4% больше, чем в июне. Реальная заработная плата относительно предыдущего месяца увеличилась на 4,8%.

Самый высокий уровень заработной платы наблюдался у работников предприятий по поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха – 22,9 тысячи гривен, складского хозяйства и вспомогательной деятельности в сфере транспорта – 17 тысяч гривен, металлургического производства, производства готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования – 14,8 тысячи, работников производства пищевых продуктов, напитков и табачных изделий – 14,7 тысячи.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Пора писать диссертацию на тему "Влияние приближающихся местных выборов на рост региональной средней зарплаты в развивающихся странах третьего мира". Материала предостаточно.

    1. Ну , так скоро сделают как у врачей , подписать декларации с учителем. Собственно надеюсь что я пошутил. Зная наших богов , можем и такого ожидать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button