ПолитикаПроисшествия

Российский оппозиционер Навальный был отравлен ядом «Новичок», - правительство ФРГ

Немецкие эксперты обнаружили в организме российского оппозиционера, отравленного недавно, яд из группы «Новичок». Именно веществом из этой группы российские спецслужбы пытались убить бывшего разведчика РФ Сергея Скрипаля в Великобритании. Об этом сообщает пресс-секретарь немецкого правительства. Экспертизу провела специальная лаборатория Бундесвера (армия Германии).

— Были обнаружены недвусмысленные доказательства наличия нервно-паралитического агента «Новичок», — говорится в заключении.

Спикер отметил, что правительство ФРГ обескураженно тем, что Навального отравили в России нервно-паралитическим веществом, а также «строжайшее осуждает это нападение».

— Призываем правительство России объяснить свою причастность к этому инциденту. О результатах обследования сообщили жене Навального и медикам, которые занимаются его лечением. Министерство иностранных дел сообщит о результатах обследования российского посла, — говорится в заявлении.

Также немецкое правительство планирует сообщить о своих выводах партнеров по Евросоюзу и НАТО обсудит с ними возможную реакцию на это событие. Сделать это Берлин планирует после того, как на эти фактически обвинения ответит российские власти.

Кроме этого, правительство ФРГ планирует передать результаты обследования Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Напомним, Алексею Навальному стало плохо утром 20 августа, когда он летел из Томска в Москву. Самолет экстренно посадили в Омске, политика госпитализировали. Он впал в кому.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сразу заявила об отравлении политика и предположила, что ему могли что-то подмешать в чай, который он пил в аэропорту перед вылетом. Российские врачи не подтверждали версии об отравлении.

Утром 21 августа по Омску, где в больнице в коме находился Навальный, прилетел самолет немецкой некоммерческой организации Cinema for Peace Foundation с врачами на борту. Она накануне согласилась организовать перевозку политика в немецкую больницу.

К вечеру 21 августа после консультации с немецкими врачами российские врачи разрешили транспортировку Алексея Навального самолетом из Омска в Берлин.

Берлинская клиника «Шарите», где на лечении находится российский оппозиционер Алексей Навальный, заявила, что политика отравили.

Читайте новини першими

Связанные статьи

24 комментариев

  1. Навальный спёкся. Не оправдал влажных надежд Запада. Теперь "сгинет", как и Скрипаль, в рамках программы "защиты" свидетелей. Одно обидно, немцы провели операцию с "отравлением" абсолютно без фантазии. Не то что туманные альбионцы. Те для пущей убедительности и в скафандрах бегали, и кота умерщвляли, и дом разрушили, и газоны выстригли и парочку бомжей попутно траванули. А немцы как-то сухо операцию провели, не выразительно. Мол, чё там бисер перед свиньями метать, и так сойдёт...

      1. А прикинь что там в башке. Как в выгребной яме куда в Россеюшке семьями проваливаются и гибнут. и это в 2020 году.
        Пундель обгадился перед Меркель основательно.

      2. Если ты сам неизлечимый долбо...б, то не нужно думать, что вокруг все такие как ты:
        "Как считает депутат бундестага Вальдемар Гердт, блогер Алексей Навальный является для Запада "отработанным материалом", от которого теперь и пытаются избавиться таким образом, чтобы получить выгоду в борьбе с Россией."
        Депутат бундестага тоже долбо...б???

        1. Типичный рагуль. С аргументами напряжёнка, но обгадить оппонента - хлебом не корми.

  2. "обнаружены недвусмысленные доказательства наличия нервно-паралитического агента «Новичок»" - очень недвухсмысленная формулировка!

    1. Недвусмысленный - не допускающей двоякого толкования. Напряги лишнюю хромосому)))

      1. Советую Вам также напрячь то что вместо мозгов и погуглить что такое БОЕВОЙ вирус. И тогда перестанете верить в эту напечатанную чушь и вовсю позориться! Потому что симптомы этого клоуна - заболела голова и сходил просрался; и это точно не "новичок".

        1. Ну вот послушала совет:
          «Новичо́к» — семейство фторфосфорорганических отравляющих веществ нервно-паралитического действия, ингибиторов ацетилхолинэстеразы. По заявлению члена российской делегации на 57-й и 59-й Сессиях исполкома Организации по запрещению химического оружия Виктора Холстова, семейство состоит более чем из шестидесяти похожих соединений

        2. Боевой вирус это наверное как €-пеец боевой пи...ас))?

  3. Учитывая степень заинтересованности Украины в антироссийских санкциях, я не исключаю, что отравление Навального вполне может быть делом рук украинских спецслужб.

  4. Антикоронавирусники и свидетели чипов от Билла Гейтса беснуются в камментах.
    Прям как будто черви в навозе, жесть.
    Украина заказала. Немцы провели операцию.
    Перлы шизофрении от балабановских дегенератов.

    Вам то какое дело до Навального, хохло-москали?
    Вы своим "богоизбранным" "наркоманом - борцуном з Порошенко" довольны?
    Жить стало лучше? Веселее? Богаче?
    Ну что, растем. Янукович хоть шапки тырил, этот вот - активный наркоман, ниразу не спалившийся.
    Прям страна возможностей)

    1. Уж больно новоявленная Наташка на притихшего Янтаря похожа. По стилистике изложения и по предмету обожания - один к одному Янтарь. Янтарь, кончай прятаться, выходи из сумрака! Ты спалился, порохобот.

      1. Уж больно ты, €-пеец, похож на админа данного сайта, добавляющего в комментах небольшую дозу "говнеца" для начала дискуссий и создания видимости посещения сего ресурса.

      2. Не город, а психбольница. Пиво народу мерещится уже везде.
        Вовремя я свалил из этого дурдома, вовремя.

  5. «Опять «Новичок», опять отравление. Так я вам должен сказать, что вчера или позавчера, я точно не помню, до выступления Меркель мы перехватили разговор. Мы так понимаем, Варшава разговаривает с Берлином. Два абонента на связи. Перехватила наша радиоэлектронная военная разведка... И мы перехватили интересный разговор, который (я вам дам почитать его, мы подготовим и направим в ФСБ) отчётливо говорит о том, что это фальсификация. Никакого отравления Навального не было», — заявил Лукашенко.

    1. Да, Лукашенко можно верить)), но только под тяжелыми наркотиками или стекломоем. Ты прекращай это употреблять))

    1. "В 1975 году Сенат США организовал так называемую Комиссию Чёрча под официальным названием «Отдельная комиссия сената Соединённых штатов по изучению правительственных операций в области разведывательной деятельности» (англ. Senate Select Committee to Study Governmental Operations with Respect to Intelligence Activities). Её возглавил сенатор от штата Айдахо Фрэнк Чёрч. Комиссия в итоге раскрыла факт незаконной деятельности ЦРУ и собрала доказательства причастности агентов ЦРУ к заказным убийствам, покушениям и различным переворотам, а также свидетельства фальсификации доказательств по методу правдоподобного отрицания."
      Я не думаю, что методы работы ЦРУ изменились с тех пор существенным образом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button