Общество

«Николаевгаз» теперь не будет требовать у горожан справки о составе семьи

Компания «Николаевгаз» получила доступ к электронному Реестру территориальной общины Николаева. Это позволит оказывать качественные услуги горожанам, не требуя от них справок о составе семьи.

Об этом стало известно сегодня, 2 сентября, во время подписания соответствующего меморандума между руководством предприятия, мэром Николаева Александром Сенкевичем и директором департамента по предоставлению админуслуг города Владимиром Сухарниковым, передает издание НикВести.

Во время мероприятия, городской голова Александр Сенкевич отметил, что электронный демографический реестр работает в Николаеве с 2018 года. Он построен на базе реестра избирателей 2014 года и постоянно обновляется.

«В Николаеве с 2018 года работает электронный демографический реестр, который обновляется. Он построен на базе реестра избирателей 2014 года. В связи с этим, мы постоянно его обновляем, обновляем информацию и приводим ее к актуальной на сегодня. Мы также сдали доступ к этому реестру и возможность брать информацию для всех государственных и коммунальных предприятий, частных нотариусов, нотариальных контор, департамента соцзащиты и других структур, которые нуждаются в информации о составе семьи», — сказал Александр Сенкевич.

Предприятие «Николаевгаз» будет иметь такой же доступ. Официально с сегодняшнего дня они смогут пользоваться данными с этого реестра, улучшить свою услугу для клиентов и уменьшить время на обработку информации.

О важности подписания меморандума рассказала глава правления АО «Николаевгаз» Татьяна Бузовская. По ее словам, доступ к реестру означает отсутствие необходимости обращаться в Центр по предоставлению административных услуг для получения справки о количестве зарегистрированных лиц — эта справка будет формироваться непосредственно при обращении потребителя в центр обслуживания клиентов.

Также Татьяна Бузовская рассказала, что сотрудникам «Николаевгаза» запрещено требовать у клиентов справку о составе семьи.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button