Общество

Зеленский заявил о готовности перевести школы на дистанционное обучение в случае "большой волны" COVID-19

Президент Владимир Зеленский заявил о готовности перевода школ на дистанционный формат обучения в случае «большой волны» коронавируса, о чем он сказал журналистам во время рабочей поездки в Полтавскую область, передает УНИАН. По его словам, сегодня, 1 сентября, он впервые за много лет не провожал ребенка в учебное заведение, и «не было никакой линейки».

«К сожалению, мы должны понимать, что карантин есть карантин, поэтому я всем детям пожелаю только здоровья. Я понимаю, что школа онлайн — это не выход, так как для детей главное — это общение, это диалог и это действительно ощущение свободы. Именно такой свободы и такого общения ты можешь научиться только в школе, и лучше знания воспринимаются, когда ты видишь учителя, когда он к тебе подходит. Действительно, заменить живую школу школой онлайн невозможно, хотя мы готовы к такому формату, если будет большая волна COVID-19», — заявил он.

По его словам, Украина была одной из первых стран в Европе, где в начале эпидемии COVID-19 была введена Всеукраинская школа онлайн.

«Мы показали, что такое школа онлайн, она у нас работает», — подчеркнул он и добавил, что уроки транслировались по телевидению, потому что, к сожалению, в украинских селах нет интернет-покрытия.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Они это сделают уже в октябре , даже не сомневаюсь !!! Мало того экономики нет , так еще и будущего не будет , тупая молодёжь кругом будет !!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button