Общество

В Николаеве прошел забег «Шаную воїнів, біжу за Героїв України!» (Видео)

Сегодня, 29 августа, в День памяти защитников Украины, в Николаеве вот уже во второй раз прошел забег «Шаную воїнів, біжу за Героїв України!», сообщает издание «Інше ТВ».

Как рассказал глава областной организации ОО «Ассоциация участников и инвалидов АТО» Илья Шполянский, николаевский забег стал частью всеукраинской акции.

Но если в части городов Украины подобные забеги пройдут 24 сентября, в нашем городе его провели сегодня, потому что именно сегодня сюда приехали мамы и члены семей погибших со всей области. Именно мамы героев встречали бегунов на финише и благодарили их за участие в забеге.

Длина дистанции равнялась 3 км (с ул.Адмиральской до ЧНУ им.П.Могилы и обратно), и преодолеть ее собралось почти 200 николаевцев – участники АТО и военнослужащие, профессиональные спортсмены и обычные горожане, пенсионеры и дети. Все они бежали с именами погибших на Донбассе ребят, а некоторые – еще и в бронежилете.

Первым финишную черту преодолел профессиональный бегун Дмитрий Толочный. Но он получил точно такой же диплом, как и все остальные участники, потому что в этом забеге не было победителей – здесь важно было пробежать в память о павшем.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Какая чудная страна Украина! Сплошь населена героями Украины. Не то, что в США или ФРГ или в Швейцарии. Нет там героев США, героев ФРГ или героев Швейцарии. Интересно, за кого там "біжуть" спортсмены?

    1. Ты тупой ишак, залезь в гугол и посмотри, как в Штатах чествуют своих героев, ветеранов - там такой размах, что Украина в стороне курит. И марафоны проводят в том числе. Баран ты конченый, а не европеец. Молчи лучше в следующий раз, а не манди своей вагиной, которая у тебя вместо головы походу.

      1. В очередь, сукины дети, в очередь к Анатолию Ильченко! Будущему украинскому светиле по психиатрии. Ты уже второй в очереди.

  2. Одному пердак рвануло. Еще 2 озабоченных отзовутся. Деревня дураков или даунхауз местный )))

    1. Работаешь санитаркой у проктолога? Не отвлекайся на интеллектуальные разговоры. Это не твоё...

  3. А как так олимпийский комитет одобрил размещение символики олимпиады , некоторые люди пришли просто попробовать себя , а символика олимпиады не позволительна в полетическом течении . Многие кто там был , просто бежали поддерживая спорт а не политику

  4. Вот так у нас и трактуют законы , по сути ето не забег ,а митинг , и + не согласованный , если вы так не считаете , поясните почему нет? Что есть митинг и не согласованный забег ( в одних футболках и лозунгом политичиским) ,объясните мне дуроку(и не считая даже что ковид ,и кто позволил )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button