ОбществоТема дня

Коронавирус добрался и до «Ника-Теры»

Среди жителей Корабельного района, которые 26 августа сдали ПЦР-тест на коронавирус, есть двое заболевших, причем один из них – работник «Ника-Теры», о чем «Корабелов.Инфо» сообщила директор Центра первичной медико-санитарной помощи №7 Елена Власова.

«Сегодня, 28 августа, мы получили 16 ответов: два больных всего по Корабельному району, остальные тесты — отрицательные. 28 нововыявленных за сутки — по всему городу, из них двое наших. Один — на амбулаторном лечении, легкая форма, 40 лет мужчине. Он на «Ника-Тере» работает. И женщина средней тяжести с пневмонией – её госпитализировали в больницу на Володарского, ей 46 лет, она работает на предприятии «Проминвестстрой», — сказала она.

По словам директора ЦПМСП №7, ежедневно они получают списки контактных лиц сотрудников «Зори»-«Машпроект», но пока среди них нет заболевших жителей Корабельного района.

Также Елена Власова сообщила, что выздоровели два жителя района из шести, находившихся на амбулаторном лечении.

Кроме того, она добавила, что центр делает бесплатные обследования ПЦР и ИФА для больных, контактных лиц и людей с онкологическими заболеваниями.

«Еще раз надо напомнить читателям о том, что меры безопасности нужны. Социальная дистанция, руки обрабатывать и мыть, стараться не быть там, где очень много народа. Ну и маске в транспорте, в магазинах желательно одевать, потому что вы видите, что идет рост заболеваемости», — говорит Елена Николаевна.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button