Общество

Одна на три часа: учеников школ масками должны обеспечить родители, - мэрия

Начальница управления образования Николаевского городского совета Анна Лычко рассказала, что обеспечить детей защитными масками на время образовательного процесса в школах должны их родители.

Об этом она сообщила в ходе комиссии по вопросам социальной защиты, образования и культуры Николаевского городского совета, пишут НикВести.

— Руководители учреждений обращаются сейчас к родителям с тем, что они должны обеспечить своих детей масками с расчетами одна маска на три часа. Таким образом, ребенку нужно на время пребывания в учреждении иметь от двух до трех масок. Руководители учреждений понимают, что одноразовые маски на каждый день — это очень затратно и финансово сложно для каждой семьи. Поэтому всем рекомендуют шить многоразовые маски — дома их стирать и гладить, чтобы на следующий день снова надеть, — сказала Анна Лычко.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

    1. Во времена СССР масками бы обеспечили, а теперь мы живем в свободной декоммунизированной стране, - все свободны, никто никому не должен!

    2. Государство, особенно капиталистическое, это аппарат насилия, а не богадельня.

  1. Вводить карантин должно государство !!!!! Понты это все , если есть больной в классе , все эти маски до одного места !!!!!

  2. Все правильно - это предмет личной гигиены. Какие проблемы его приобрести и использовать.?
    И тут есть повод для "срача" "ватоголовых", для которых эпидемия - миф.
    Так рассуждая - получите вы через месяц свою полную изоляцию - не переживайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button