Экономика

"Нафтогаз" сообщил о повышении цены на газ для населения на 45% с 1 сентября

В сентябре цена на газ для населения в Украине повысится — по годовому контракту его цена увеличится на 10% — с 4,73 грн до 5,24 грн за кубический метр, а в рамках месячного контракта цена повысится на 45% — с 2,59 грн до 4,7 грн за куб.м., сообщает пресс-служба Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины». Согласно информации трейдеров, цена индексного контракта с привязкой к нидерландскому хабу TTF на сентябрь составила 5,4 грн за куб. м.

«Рост цен обусловлен повышением стоимости газа на европейских газовых хабах, которое традиционно проходит накануне отопительного сезона. Вместе с тем, в этом году увеличение цен является относительно умеренным, учитывая большие запасы газа в украинских подземных хранилищах газа», — сказано в сообщении.

В связи с этим в компании напомнили, что тариф «Годовой» помогает застраховаться от роста цен на газ в период высоких цен (отопительный сезон). Поэтому все желающие могут зафиксировать цену газа на 12 месяцев и платить за газ равными частями в течение года.

«Перед переходом на тариф «Годовой» для клиента будет рассчитан рекомендованный годовой объем потребления газа — или на основе исторических данных за последние 12 месяцев, либо на основе потребительского профиля (только газовая плита; газовая плита и бойлер; котел и/или газовая плита, бойлер)», — говорится в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Что творит этот проклятый Порошенко!?
    До каких пор мы это терпеть будем?!
    Что? Как Зеленский уже 1.5 года президент? и что?
    Так если бы Порошенко не мешал, неЛОХ уже бы Украину в Сингапур превратил!

  2. Я представляю , как будут селяне бедные топить свои дома у кого нет запасного варианта дровами это делать !!!!! Твари !!!!!

  3. Учите арифметику: повышение с 2.59 до 4.7 грн. за куб.м - это никак не на 45%, а на 82%!

  4. Теперь я понял, к чему сегодня на украинском радио приглашённый физик битый час рассказывал про абсолютный ноль.

  5. Не, ну красиво же ЗеБилов нагинают! - так и надо лохам.
    Во всем мире газ, нефть и бензин дешевеет, только в совковых странах дорожает...лохи должны платить за все!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button