Общество

В Николаеве думают о переносе начала учебного года из-за коронавируса (Видео)

Представитель Госпродпотребслужбы в Николаевской области предложила отсрочить начало учебного года в случае ухудшения эпидемиологической ситуации с коронавирусной инфекцией в Николаеве, о чем было заявлено на сегодняшнем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в среду, 26 августа. По ее словам, необходимо в принципе внести в решение комиссии такую возможность, чтобы можно было оперативно отреагировать на изменение ситуации.

Как передают «Новости-N«, руководитель городского управления по чрезвычайным ситуациям Александр Герасименя отметил, что в случае перехода региона из «зелёной» зоны учебный процесс будет остановлен автоматически.

Однако представитель Госпродпотребслужбы сообщила, что школы закрывают согласно постановлению Кабмина только в красной карантинной зоне. Поэтому она предложила допустить такую возможность, чтобы на местном уровне решать этот вопрос и не допустить катастрофы с заболеванием коронавирусной инфекцией.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Конечно делайте отсрочку , зачем детям образование , пусть будут дебилами , власти это удобно , проще управлять тупым стадом!!!!!!! Все равно у большинства украинцев одна дорога , собирать клубнику и мешки на стройках таскать !!!!!!!! Для этого не нужно образования

  2. Паша коронавирус существует, у меня заболела вся семья 3 человека. Один в больнице. Лечение за свой счёт. И это не дёшево. Так что лучше обратить на это внимание ещё вчера, чтобы не было катастрофы.

    1. Антон я не спорю с вами , да наверно есть , но он далеко не так страшен как вы думаете и вам об этом говорят !!!!!!
      Смотри дети уже не закончили школу , как положено , уверен будут тянуть и делать все возможное , чтоб и дальше детей не учить возможно и весь учебный год , а потом мы будем удивляться , почему вся страна ездит клубнику собирает , а что еще могут делать не образованные люди ?????? А короновирус пройдёт , а нация тупая останется !!!!!

      1. Паша, не волнуйся за нацию. Она изначально тупая. Была бы не тупой, не была бы самой бедной в Европе.

    2. Только почему то массовые гуляния типо "дня молодежи" или "дня независимости" можно проводить, вирус не страшный и не важно что карантин, а вот учиться нельзя... страшный вирус?! Это как?

  3. Что же получается? Что дети из зелёной зоны будут подготовлены к ВУЗам лучше детей, которые учились в красной зоне? Но это же дискриминация по географическому признаку. А любая дискриминация запрещена Конституцией. На мой взгляд все школы должны ориентироваться на самую плохую в эпидемиологическом плане школу, чтобы не возникло дискриминации.

    1. а лучше ориентироваться на самую лучшую в эпидемиологическом плане школу, и всех на учебу, независимо от цвета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button