Политика

Зеленский заявил, что Украина вернет Крым

Президент Владимир Зеленский заявил, что материковая часть Украины вернет оккупированный Россией Крым.

Об этом он сказал в интервью телеканалу Euronews, передает Офис президента.

– Крым — наша территория, мы его вернем. Я говорю откровенно, что мощной площадки, на которой поднимался бы этот вопрос, я считаю, пока нет. Я считаю, что шесть лет такой площадки не существовало в природе. Кроме санкций, за которые я благодарен нашим партнерам и которые мы с ними проговариваем, и они продолжаются. Нам помогает не только Европа — помогают США и другие страны. Больше ничего я не вижу. Собираюсь ли я еще что-то делать? Да, — сказал президент.

По его словам, деоккупация Крыма является таким же приоритетом, как и возвращение Донбасса, однако на Донбассе гибнут люди, поэтому восстановление мира там у него на первом месте. Но на том же уровне, что и возвращение Крыма.

Зеленский также заявил, что те, кто допустил легкую сдачу Крымского полуострова под оккупацию, должны понести ответственность, но не уточнил кого именно он имеет в виду.

– Отдавать Крым нельзя. Это большая проблема. Но сегодня мы уже не можем говорить и кусать локти по поводу того, как это произошло. Я уверен, что за это когда-нибудь все будут отвечать. Многие в этом участвовали, — добавил он.

В Офисе президента добавили, что вопрос деоккупации Крыма поднимался в пределах Нормандского переговорного процесса, но Россия не хочет обсуждать этот вопрос.

Отметим, что Зеленский неоднократно поднимал вопрос возврата Крыма на официальных мероприятиях. Он заявлял, что верит в возвращение Крыма.

Читайте новини першими

Связанные статьи

18 комментариев

  1. Для начала нужно перекрыть границы с Крымом и даунбасяо, чтоб "завыли" на лет 5 примерно... Не пускать воду, отрезать все оставшиеся коммуникации (газ, электричество и т.д.), запретить коммерческую деятельность с ОРДЛО и Крымом. Принять закон о понятии "коллаборант". А потом уже вести диалог.

  2. Слушай гумункул , а сейчас что воду наши утырки у власти дают нашим гражданам ???? Крым же наш , значит люди наши , а воду хрен вам !!!!! Чтоб Крым вернуть украина должна лучше европы жить , а так в наше дермо , как бы в Крыму плохо не было они в жизни не вернутся !!!!!!! Смешно просто , мальчик который не может позор Делфи вытащить с мели , а крым вернуть это уже просто лапша на уши

  3. Воистину маг манипуляции и лицемерия - и вашим и нашим.
    Готов врать и обещать все, что нужно, чтобы быть "на одной волне" с как можно большим числом "ЗеБилов".
    И готов делать абсолютно противоположное, держа всех за лохов.
    Чувствуется "рука" шоубизнеса (и не одна) в его подготовленном дупле.
    Не знаю как всем, а мне уже настолько противет этот НеЛох...

  4. Пусть президент включит в свой репертуар песню белогвардейцев и поёт её своему офису:
    "Уходили мы из Крыма
    Среди дыма и огня;
    ....................................
    Уходящий берег Крыма
    Я запомнил навсегда."

  5. Я так понимаю за Крым в составе Украины договаривается как часть РФ? Если так, то да, шансы велики.
    Этот малорос нелох так и не понял что Донбасс точка кровотечения для страны, чтобы не смогли и думать о возврате Крыма в этой каше, это ясно как божий день, но не ему, ссыкуну коллаборационисту, ну и не этому мудрому наріду (с), его избирателям.
    Тупым и подлым жить легче, выходит. Проще.

  6. Крым вышел из Украины точно так же, как Украина вышла из СССР. И в том, и в другом случае легитимность выхода сомнительная. Отсюда вывод, пока Украина не вернётся в СССР, Крым не вернётся в Украину.

  7. Крым вернется после того, как малоросам ( во главе с НеЛохом) вернут их мозги, в обмен на веру "в величие расии как друга Украины", привитое дегенеративным прошлым в СССР и культивируемым до сих пор благодаря смеси тупости, злости и желания "поскорее набить брюхо".

    1. Если прошлое в СССР "дегенеративное", то как назвать настоящее время в Украине?Если сразу после распада СССР Украина "була б дрУгой Францией, колы б нэ ккляти москали", то сейчас, согласно новым данным Всемирного банка, по окончанию прошедшего 2019 года Украина стала самой бедной страной Европы.
      Так, ВВП на одного человека в Украине 3659.03 доллара. У Молдовы этот показатель равен 4498.52 доллара. Также Украина проигрывает Молдове по ВВП на душу населения с учетом паритета покупательной способности- 13341.2 и 13574.1 в Молдове соответственно.
      И кто захочет возвращаться в самую бедную страну Европы, а может быть, и всего мира? Даже ты плюнул и поехал драить унитазы в Зап. Европу.

      1. Я так поняла, €-пеец тут ярый любитель "понабросать совкового гавна" на вентилятор.

        Що, фанат СРСР?
        То це твоi родичи у голодомор почували себе добре?
        То це не вони, тварини, зерно з УкраIни у московIю вивозили?
        Це твоi у заградотрядах "ПАБЭДИЛИ В АТЕЧЕСТВЕНАЙ ВАЙНЕ"?

        Стули пельку, АНАЛiтiк ватний, випий пIгулку та спатки...

        1. А ты шо, жертва голодомору? Ряху, небось, отъела?

        2. ....... привитое дегенеративным прошлым в СССР и культивируемым до сих пор благодаря смеси тупости, злости и желания "поскорее набить брюхо".

        3. ....Даже ты плюнул и поехал драить унитазы в Зап. Европу.

        4. ...Даже ты плюнул и поехал драить унитазы в Зап. Европу. Сменю методичку, когда ты вернёшься поднимать Украину с колен.

        5. Не, тут уж сами, сами на колени стали - сами и стойте, совки.
          Страну в цирк превратили, выбрав клоуна в вожди, убогие.
          Теперь радуйтесь "улучшениям"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button